INSHE.TV
Четвер, 4 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Сакварелидзе заявил о новых фигурантах дела “бриллиантовых прокуроров”

8 Березня 2016, 22:10
у Суспільство
Генпрокуратура назначила Сакварелидзе прокурором Одесской области

Заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе заявил, что дело “бриллиантовых прокуроров” не заканчивается на Владимире Шапакине и Александре Корнийце. Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода.

“Они хотят саботировать результаты этого дела, вместо того, чтобы способствовать очищению. Таких “бриллиантовых генералов” еще много, потому что коррупция остается проблемой”, – отметил руководитель прокуратуры Одесской области.

Говоря о том, сотрудничает ли со следствием Шапакин, Сакварелидзе подчеркнул: “По нашей информации, на Шапакина несколько раз применялись попытки давления. Шапакина несколько раз вызывали, причем и в службу внутренней безопасности, и выше. Он очень напуган, я не думаю, чтобы этот задержанный согласился на сотрудничество. Он несколько раз заявлял, что чувствует угрозу физической безопасности”.

По словам Сакварелидзе, еще во время задержания, когда одного из фигурантов дела спросили, где первый денежный транш, он сказал, что если он скажет, то ему конец.

“Дело “бриллиантовых прокуроров” не заканчивается на Владимире Шапакине и Александре Корнийце. Я бы посоветовал Шапакину сотрудничать со следствием и не идти на максимальное наказание – мы все равно докажем вину и одного, и второго, это уже дело чести. Выкупить их через суд не удастся”, – заверил заместитель генпрокурора.

Он также добавил: “Буквально сразу начали вбрасывать эту информацию, что нет доказательств и прочее. Но все доказательства собраны, все прошло через суд. Суд изучал наши ходатайства, выбирал задержанным меру пресечения. Это все бред, что нет доказательств. Никто им не подбрасывал 400 тысяч долларов и бриллианты, Украина все видела собственными глазами”.

Напомним, первое судебное заседание по делу “бриллиантовых прокуроров” Шапакину и Корнийцу перенесено на 10 марта из-за неявки представителей обвинения.

Попередній запис

Eкраинские евробонды поднялись в цене после информации о назначении Яресько премьером

Наступний запис

13-летний британский художник стал миллионером и купил дом

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv