INSHE.TV
Понеділок, 8 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Афера с фруктовыми деревьями. Москаль рассказал, как на Закарпатье продали землю участников АТО

7 Лютого 2016, 21:00
у Суспільство
Москалю продлили срок пребывания на госслужбе до 2019 года

На Закарпатье чиновники из Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастра) продали отведенные для участников АТО участки земли, признав фруктовые деревья объектами недвижимости.

Об этом в сообщении на своем сайте заявил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, пишет Новое время.

“Аферисты купили фруктовые деревья, которые растут на участке, а потом подали в Госгеокадастр документы, что хотят приватизировать землю под этими деревьями, которые выступают объектами недвижимости! И Госгеокадастр действительно признает деревья объектами недвижимости, продает землю и вносит об этом сведения в единый земельный кадастр. Это полный абсурд, но так сделано”, – рассказал он.

Москаль объяснил, что землю выделило управление Госгеокадастра, а не городские или сельские советы, поскольку она находится вне пределов населенных пунктов. Аферу обнаружили только тогда, когда в областную госадминистрацию пришли жаловаться бойцы АТО, чьи участки продали другим людям.

“Работник Госгеокадастра, который провел эту сделку, сбежал на больничный, но его нет ни в больнице, ни дома. А люди ходят жаловаться в ОГА. Я вполне разделяю их негодование, но повлиять непосредственно на Госгеокадастр не могу, поскольку он напрямую подчиняется Киеву”, – подчеркнул он.

По словам председателя ОГА, по такой же схеме в Виноградовском районе приватизировали огромные виноградники (признав объектами недвижимости виноградные кусты), а в Воловецком районе много земли за пределами сел отдали студентам из Львовской и Ивано-Франковской областей.

Попередній запис

Премьер Японии пообещал решить проблему спорных с Россией островов

Наступний запис

Взрыв в офисе Меджлиса квалифицировали как теракт

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv