INSHE.TV
Понеділок, 22 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Николаевский нардеп Вадатурский: «Я не агитирую за употребление или за выращивание ГМО, но я и не за органику»

21 Січня 2016, 08:00
у Економіка
Гранатуров и Симченко названы нардепами от БПП как возможные кандидаты от политсилы на выборах мэра Николаева – Вадатурский

Народный депутат Украины, член Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Андрей Вадатурский является одним из авторов законопроекта об упрощенной процедуре регистрации ГМО-продукции, которая уже зарегистрирована в ЕС.

В интервью AgroPortal.ua он рассказал о личном отношении к генномодифицированной продукции.

— Как потребитель — негативно, как производитель — положительно. Я не агитирую за употребление или за выращивание ГМО, но я и не за органику. Де-факто, в Украине производство ГМО запрещено. Что мы получаем? С точки зрения потребителя. Он не знает, что он покупает. Если он хочет заплатить выше цену за более чистые товары, у него этого выбора нет. Я не верю, что покупая продукт с наклейкой «Не ГМО», в нем действительно нет ГМО. Раз у нас генномодифицированная продукция запрещена, то никто ее и не проверяет. Нет оборудования, реактивов для проверки. На какой геном проверяют, если в той же Голландии новый геном выводят раз в неделю. С точки зрения производителя. Кто не хочет производить ГМО-товары, не получает реальную цену товара, продавая по средней. А тот, кто производит ГМО, делает этой незаконно. Считаю, что оба варианта должны быть на рынке, как равные продукты, а мы смешиваем, – сказал он.

Попередній запис

Новое правительство Молдовы ночью приняло присягу. Президент призвал страну “к спокойствию”

Наступний запис

Представители боевиков на переговорах в Минске отвергли предложения по выборам в Донбассе

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv