INSHE.TV
П’ятниця, 5 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Миссия МВФ в Украине приступила к работе

12 Листопада 2015, 15:50
у Економіка
МВФ призвал Украину достичь договоренностей с кредиторами

Миссия Международного валютного фонда приступила к работе в Украине в четверг, 12 ноября, сообщил источник в правительстве.

“Миссия прибыла в среду и в четверг уже приступила к работе”, – сказал источник, передает “Интерфакс-Украина”.

Миссия МВФ в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины будет работать в Киеве с 12 по 21 ноября.

Примечательно, что практически одновременно с прибытием специалистов фонда, Киев также посетит глава Минфина США Джейкоб Лью – его визит назначен на 13-14 ноября, сообщили ранее в Вашингтоне.

До последнего времени точная дата визита миссии МВФ оставалась неизвестной, более того, сам визит был под вопросом срыва, так как был привязан к выполнению официальным Киевом ряда предварительных условий.

Одни з ключевых – подготовка окончательного проекта госбюджета-2016 и определение сбалансированного варианта налогвой реформы.

Очередной визит миссии является продолжением предыдущего раунда технических обсуждений 22 сентября по 2 октября. Выделение Украине третьего транша затягивается.

“МВФ уехал, потому что мы не готовы сказать, как сбалансировать (снижение расходов из-за налоговой реформы – ред)”, – пояснила министр финансов Наталия Яресько после сентябрьского визита миссии, отметив, что четвертый транш в этом году уже не будет получен.

Минфин уже разработал предложения по сокращению расходов госбюджета, однако они должны быть утверждены правительством для дальнейшей подачи в Раду. По словам Яресько, среди других оставшихся вопросов в переговорах с МВФ – дальнейшие решительные шаги по борьбе с коррупцией, серия реформ в ряде других сфер.

Попередній запис

В следующем сезоне в Украине могут появиться 14 новых профессиональных футбольных команд – в Николаевской области ни одной

Наступний запис

При вмешательстве прокуратуры государству возвращены объекты недвижимости Константиновской ГЭС

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv