INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home АТО

На Донбассе 50 обстрелов за день, оккупанты РФ не прекращают провоцировать ВСУ

18.02.2022
in АТО
На Донбассе в зоне ООС шесть обстрелов украинских позиций  за сутки

Оккупанты Российской Федерации провоцируют Вооруженные силы Украины на ответный огонь, чтобы снова обвинить в мнимом “геноциде”.

Об этом заявил командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Александр Павлюк на брифинге, сообщает Министерство обороны.

Схожі матеріали

Главари боевиков запрещают жителям Донбасса выезжать на подконтрольную Украине территорию

За сутки в зоне ООС двое погибших и 12 раненых

22.02.2022
Около 400 журналистов ведущих мировых СМИ не могут получить аккредитацию в зону ООС, – СМИ

Иностранным журналистам упростили доступ на передовую

21.02.2022

“Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации выпустили 32 снаряда калибра 122-мм по Станице Луганской, в результате чего повреждено сооружение детского сада, где в это время находились дети и воспитатели. Кроме того, оккупационные силы обстреляли из артиллерийских систем населенный пункт Врубовка, где попали в здание общеобразовательной школы”, — говорится в сообщении.

Очередное преступление, направленное против защитников Украины и мирного населения, РФ пытается скрыть за информационной кампанией. В информационном пространстве западных стран Россия разгоняет фейк о якобы обстрелах детсада Объединенными силами.

С целью развенчания этой клеветы, а также для демонстрации последствий преступлений РФ, для мировых СМИ был проведен пресс тур на места обстрелов в Станице Луганской.

К вечеру 17 февраля было зафиксировано 49 обстрелов со стороны оккупантов, 39 из которых с использованием артиллерийских систем разного калибра.

“Все это сделано, чтобы спровоцировать ВСУ на ответный огонь, и обвинить в “геноциде”. Наши Вооруженные силы придерживаются Минских договоренностей, и отвечают только после исчерпания всех способов прекращения огня через ОБСЕ и СЦКК, когда есть угроза жизни военнослужащих”, — отметил Павлюк.

Командующий подвел итог произведенных обстрелов.

“В результате обстрелов трое работников детского сада в Станице Луганской получили акубаротравмы. Еще двое гражданских были ранены при обстреле населенного пункта Марьинка. Также из-за нарушения врагом режима прекращения огня были ранены двое военнослужащих. В то же время, Вооруженные силы Украины полностью контролируют ситуацию и готовы ко всем действиям российских оккупационных войск”, — добавил Павлюк

К вечеру четверга ситуация на временно оккупированных территориях ОРДЛО существенно не изменилась и Объединенные силы продолжают противостоять группировке около 30 000 российских оккупационных войск.

В районе проведения операции Объединенных сил 17 февраля по состоянию на 22:00 российско-оккупационные войска 50 раз нарушили режим прекращения огня, из которых 39 – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Напомним, российские оккупанты в четверг утром, 17 февраля, во время артиллерийского обстрела Станицы Луганской и окрестностей попали в детский сад, в котором находились люди. Украина призвала партнеров немедленно осудить действия российских оккупантов на Донбассе.

Next Post
Три сценария развития эпидемии COVID-19 в Украине в 2022 году

За сутки в Украине коронавирусом заразились почти 35 тысяч человек

Please login to join discussion

Рекомендації

Юные николаевские пианисты стали призерами Международного конкурса «Классическая музыка лета» (ФОТО)

Юные николаевские пианисты стали призерами Международного конкурса «Классическая музыка лета» (ФОТО)

6 років ago
В штабе Владислава Чайки рассказали, что происходило во время подсчета голосов и после

В штабе Владислава Чайки рассказали, что происходило во время подсчета голосов и после

4 роки ago
В пище, приготовленной в столовой Новоодесской ЦРБ, выявили бактерии группы кишечной палочки

Николаевцам не советуют купаться на «Чайке» и «Стрелке» – из-за кишечной палочки

6 років ago
Владимир Крыленко: Исполнительная власть пока не может аргументировать эффективность использования бюджетных денег

Владимир Крыленко: Исполнительная власть пока не может аргументировать эффективность использования бюджетных денег

9 років ago
NASA готовит сенсационное заявление о внеземной жизни

Ученые заявили о “новой эре” в процессе изменения климата

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У ЗСУ сформували першу штурмову мотоциклетну роту (ВІДЕО)
  • У Миколаєві Кубок міського голови з легкої атлетики визначив переможців (ФОТО)
  • ЗСУ знешкодили ще 980 окупантів. Загальні втрати ворога
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV