INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

В Николаевской области будут учить и трудоустраивать демобилизованных

22.10.2015
in Суспільство
В Николаевской области будут учить и трудоустраивать демобилизованных 1

В Николаевской области почти 3800 жителей получили статус участника АТО, 1966 демобилизованных имеют статус участника боевых действий, 59 – статус инвалида войны.

Об этом во время сегодняшнего заседания коллегии Николаевской облгосадминистрации сказала директор департамента социальной защиты населения ОГА Ольга Сивопляс.

Схожі матеріали

Одна з найстаріших у Миколаєві дитяча музична школа №2 відзначила 70-річний ювілей (ФОТО)

Одна з найстаріших у Миколаєві дитяча музична школа №2 відзначила 70-річний ювілей (ФОТО)

08.05.2025
Данія та ПРООН надали поліції Миколаївщини допомогу на 6 млн.грн. (ФОТО)

Данія та ПРООН надали поліції Миколаївщини допомогу на 6 млн.грн. (ФОТО)

08.05.2025

По её словам, на 16 октября в единый реестр льготников внесены 1422 семьи из области. Ольга Сивопляс подчеркнула, что из государственного бюджета в этом году Николаевской области выделено 10 миллионов гривен на покупку жилья военнослужащим, из этой суммы поступило 7,76 миллиона гривен.

На сегодня уже купили 5 квартир для военных, ещё 3 планируют купить на следующей неделе. Также область получила 716,75 тысяч гривен для ампутантов двух конечностей, а 1,023 миллиона – на профориентацию демобилизованных.

По словам Ольги Сивопляс, с учебными заведениями уже заключены договора, а чиновники знают, сколько участников АТО будут проходить учебу.

На сегодня трудоустроено 64 демобилизованных участников АТО, 38 прошли профобразование, 132 брали участие в общественных и других работах временного характера, 514 получили профориентированные услуги. Ольга Сивопляс призвала районы более активно использовать средства, предназначенные на оказание санаторно-курортных услуг, поскольку в конце года деньги вернутся в бюджет. Но оказалось, что далеко не все демобилизованные хотят использовать такую возможность. Как добавила и.о. начальника главного управления Госгеокадастра в Николаевской области Наталья Ильчанинова, по состоянию на 15 октября поступило 4943 заявки от участников АТО о выделении им земельных участков. Уже принято 1864 решения о разрешении разработки проектов землеустройства на 2628 участков площадью 3580,9 га.

Вместе с тем её уведомили, что в Доманевском районе работники местного отделения Госгеокадастра начинают разговор с обратившимися бойцами АТО с того, что “земли нет”, потому тем приходится ждать по полгода, чтобы решить свой вопрос.

Первый заместитель главы ОГА Николай Романчук заявил, что “земли хватит всем”. К примеру, в области есть 246 гектаров деградированных земель.

Next Post
В постоянное пользование КЭЧ г.Николаева предоставили свыше 30 га земли на пр.Героев Сталинграда

В Николаевской области участники АТО получили в собственность 760 земельных участков

Рекомендації

Україна веде переговори з ЄС про повернення чоловіків, які незаконно перетнули кордон (ВІДЕО)

Україна веде переговори з ЄС про повернення чоловіків, які незаконно перетнули кордон (ВІДЕО)

11 місяців ago
Наслідки нічної ракетної атаки по Миколаєву (ВІДЕО)

Наслідки нічної ракетної атаки по Миколаєву (ВІДЕО)

3 роки ago
Чистый маркетинг. Как буковинские фермеры продают березовый сок иностранцам

Чистый маркетинг. Как буковинские фермеры продают березовый сок иностранцам

5 років ago
Є два можливих сценарії, – у МВС розповіли про підготовку росіян до оборони на Херсонщині (ВІДЕО)

Є два можливих сценарії, – у МВС розповіли про підготовку росіян до оборони на Херсонщині (ВІДЕО)

3 роки ago
“Мы можем отличить правду от лжи”, – 16 бывших лидеров государств обратились с призывом к международному сообществу по агрессии РФ против Украины

Кабмин запретил импорт товаров из РФ

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Білий дим над Сикстинською каплицею сповіщає про обрання нового Папи
  • Одна з найстаріших у Миколаєві дитяча музична школа №2 відзначила 70-річний ювілей (ФОТО)
  • Трамп привітав ратифікацію угоди про копалини і анонсував розмову з Зеленським
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV