INSHE.TV
Четвер, 20 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

От Аляски до Ушуаи: два француженки на винтажном «Ситроене» пересекут Северную и Южную Америки (ВИДЕО)

30 Травня 2021, 13:47
у Суспільство
От Аляски до Ушуаи: два француженки на винтажном «Ситроене» пересекут Северную и Южную Америки (ВИДЕО)

Две француженки отправятся в путешествие по Северной и Южной Америке на винтажном Citroen Traction Avant (траксьон аван) 1956 года выпуска.

Они проедут 40 тысяч километров по Панамериканскому шоссе и другим дорогам.

Об этом говорится в сюжете телеканала NTD, передает Інше ТВ.

«Идея в том, чтобы отправиться в долгое путешествие, и я выбрала Панамериканское шоссе, потому что это самая длинная дорога в мире. И я хотела ехать не на современном автомобиле, а на классическом, который примерно такой же старый, как эта дорога», говорит Фанни Адан, участница проекта Terra America.

Название этой модели переводится как «передний привод». Traction Avant – один из первых серийных переднеприводных автомобилей с несущим кузовом. Такая конструкция позволила производителю экономить 70 килограммов стали на каждой машине, а также добиться того, чтобы она развивала скорость до 100 километров в час.

«Такие машины вдохновляют мечтать! И это знаменитый и красивый автомобиль, привлекающий внимание. Путешествие на винтажном автомобиле – это также способ немного отстраниться от суетного мира, чтобы повстречать людей на дороге», – убеждена Гаэль Пеллар, участница проекта Terra America.

Автомобиль доставят в Северную Америку в июне, а само путешествие начнётся в июле. Француженки отправятся в путь с севера Аляски. Конечная точка маршрута – аргентинский город Ушуая на острове Огненная Земля. Ушуая считается самым южным городом планеты. Женщины проедут через 14 стран.

«Мы не собираемся просто проезжать мимо, а постараемся привезти память об этой поездке», – подчеркивает Фанни Адан, участница проекта Terra America.

На первом этапе путешествия француженки проедут 6000 километров вдоль тихоокеанского побережья. В сентябре они прибудут в Лос-Анджелес. Завершится их приключение в январе 2023 года.

Автомобиль Citroen Traction Avant выпускали с 34-го по 57-й годы. Всего с конвейера сошло 760 тысяч машин.

Как сообщало Інше ТВ, О тех, кто прославил Николаев на весь мир. Помощнику капитана яхты «Икар» Станиславу Черкесу – 80! (ФОТО, ВИДЕО)

Попередній запис

В следующую субботу в Николаеве перекроют движение по Адмиральской – из-за масштабного исполнения Гимна Украины 100 хорами

Наступний запис

В Одессе на стадионе открыли центр массовой COVID-вакцинации

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv