Сейчас в Николаевской области работает 24 пункта вакцинации от COVID-19


19:3605.04.2021

На сегодняшний день продолжается 2-й этап вакцинации и работает 24 пункта вакцинации от COVID-19.

Постепенно, по мере обучения специалистов и расширения контингента, подлежащего вакцинации, будут подключаться другие пункты. Всего в Николаевской области создано 108 пунктов вакцинации для проведения вакцинации на 2-5 этапах.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

Стационарные пункты вакцинации от COVID-19 располагаются в ЦПМСД и их структурных подразделениях – амбулаториях.

На вебсайте управления здравоохранения облгосадминистрации в разделе «COVID-19» можно найти информацию по определенным временным стационарных пунктов вакцинации, организованные для проведения вакцинации от COVID-19.

Записаться на вакцинацию можно через номера регистратуры ЦПМСД и медицинские информационные системы – Поліклініка без черг, HELSI и другие, а также через портал или мобильное приложение Дия, через национальный контакт-центр МЗ.

На вебсайте управления здравоохранения облгосадминистрации в разделе «COVID-19» есть номера телефонов регистратур заведений, куда могут звонить граждане относительно записи на вакцинацию от COVID-19.

Как сообщало Інше ТВ, Что не нужно, и что нужно сегодня делать при симптомах коронавируса, – советы главврача Николаевской инфекционки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube