Точная дата начала поставок вакцин от коронавируса в Украину станет известна в декабре, – Степанов


22:4323.11.2020

Дата начала поставок в Украину вакцин против коронавируса COVID-19 в рамках международной инициативы COVAX станет известна после 7 декабря.

Об этом рассказал в эфире телеканала “Украина 24” министр здравоохранения Максим Степанов.

“У нас есть глобальная инициатива COVAX, по которой мы должны получить 8 млн доз вакцин. У нас подписание технических документов до 7 декабря. После 7 декабря сможем сразу сказать, когда будут первые поставки вакцин”, – отметил министр.

Глава Минздрава добавил, что Украина также ведет переговоры с различными производителями вакцин в разных странах.

“Мы ведем переговоры с различными компаниями, на разных стадиях подписания документов со всеми ведущими компаниями, которые производят и разрабатывают вакцины. Хочу подчеркнуть – в мире нет еще ни одной вакцины, которая зарегистрирована. Но со всеми компаниями – это Pfizer, Moderna, AstraZeneca, китайская компания Sinopharm, компания Johnson & Johnson – со всеми мы ведем переговоры и находимся на разных стадиях подписания договоров”, – сказал он.

По словам Степанова, как только договоры будут подписаны, “когда у нас появятся конкретные даты и конкретные объемы поставок от различных компаний, мы мгновенно всем сообщим”.

“Наша стратегия – максимально диверсифицировать. Должны вести переговоры со всеми компаниями, которые в состоянии будут поставить вакцины на территорию Украины”, – добавил министр.

Читайте: Подтверждена передача Украине вакцины от COVID по механизму COVAX



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube