В России после вакцинации пять медиков заразились COVID-19


20:2518.11.2020

Пять медиков в Томской области получили положительные тесты на коронавирус после того как вакцинировались от инфекции. По мнению представителя областного департамента здравоохранения, причиной инфицирования стало то, что у медиков к моменту контакта с вирусом не полностью сформировался иммунитет к нему, пишет ТАСС.

“Настал мой черед. Сегодня получила результаты очередного мазка. Удивилась /…/ Про прививку: она не защищает от заражения, она должна защитить от тяжелого течения – проверим”, – написала в своем Instagram томский врач-инфекционист Евгения Алексеева.

Медик добавила, что она в порядке. По ее словам, у нее нормальная температура, она различает запахи и полна сил и энергии.

Вакцинация от коронавируса в Томской области началась 6 октября. Первыми 42 дозами, которые поступили в регион, были привиты медицинские работники.

“В период после первого этапа вакцинации ПЦР-тестирование на коронавирус дало положительный результат у четверых медиков, после второго этапа – еще у одного человека. Все они после вакцинации продолжали исполнять свои должностные обязанности, оказывая медицинскую помощь, в том числе пациентам с новой коронавирусной инфекцией”, – говорится в официальном Telegram-канале оперштаба по Томской области.

У троих из них заболевание протекает в легкой форме, у двоих среднетяжелое течение.

В России это не первые случаи получения положительных результатов тестов на коронавирус после первой вакцинации. До этого положительные результаты выявляли у медиков в Алтайском крае и Кемеровской области.

Читайте: Создатели российский вакцины от коронавируса оценили ее эффективность в 92 процента



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube