INSHE.TV
Субота, 22 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

Политика Байдена и Трампа по отношению к Украине будет сильно отличаться, – Пайфер

6 Листопада 2020, 08:20
у Політика
«Будь проще и льсти». Американский дипломат дал совет Зеленскому, как вести переговоры с Трампом

Политика кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Джо Байдена по Украине, Европе и России будет сильно отличаться между собой.

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине в 1998-2000 годах, старший научный сотрудник Стэнфордского университета Стивен Пайфер во время Киевского форума безопасности, посвященного выборам Президента США, передает сайт КФБ.

“Если Дональд Трамп будет переизбран – его уже не будут беспокоить следующие выборы. Поэтому Республиканская партия, возможно, в этом плане будет чувствовать себя более свободной. И здесь инстинкты Трампа могут проявиться, и возможно он сможет по-другому посмотреть на Украину, в отличие от того, когда он пытался получить от Президента Украины определенную поддержку на выборах”, – сказал Пайфер.

Он также отметил, что существует вероятность того, что Дональд Трамп захочет вывести США из НАТО.

“В этом плане Украина может иметь определенные трудности”, – добавил экс-посол.

Стивен Пайфер отметил, что победа Джо Байдена будет лучшим вариантом для Украины.

“В этом случае американская политика сможет двигаться в направлении поддержки Украины. Байден понимает Украину, он очень поддерживает Украину”, – сказал он.

Кроме того, по мнению Пайфера, в Соединенных Штатах может сложиться ситуация, когда на выборах победит кандидат от Демократической партии Джо Байден, зато сенат будут контролировать республиканцы.

“Джо Байден очень много времени провел в сенате, он есть сенатором старой гвардии в том смысле, что понимает, как там что делается, и имеет личных друзей среди сенаторов-республиканцев. Поэтому он сможет находить возможности работать, так сказать, в двухпартийной основе и сглаживать разногласия”, – резюмировал Стивен Пайфер.

Киевский Форум безопасности – главный международный форум Украины по проблемам войны и мира, украинской и глобальной безопасности, основанный Фондом Арсения Яценюка “Открой Украину” в 2007 году.

Читайте: Трамп потребовал остановить подсчет голосов

Попередній запис

Ермак: Планируем создать свободную экономическую зону не только на Донбассе, но и на Западной Украине

Наступний запис

Зеленский предложил Microsoft совместно разработать ПО для онлайн-голосования на президентских выборах (ФОТО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv