INSHE.TV
Середа, 8 Жовтня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Курйози

В Умани двух “тезок” мэра зарегистрировали на выборы – в темноте и на улице (ВИДЕО)

24.09.2020
у Курйози
Великолепное зрелище: в Умани открыли грандиозный свето-музыкальный фонтан

Уманская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала на местные выборы двух кандидатов на должность городского главы Умани, которые имеют такое же имя, как действующий мэр, – Александр Цебрий.

Как сообщает Украинская правда, 17 сентября в Уманскую городскую ТИК подали документы на регистрацию кандидатами на должность городского главы два человека с таким же именем и фамилией, как у действующего городского главы и потенциального кандидата на эту же должность Александра Цебрия. У одного из них совпадает также и патроним – Владимирович.

Оба кандидата появились в ТИК для подачи документов одновременно. Оба – самовыдвиженцы и не являются жителями города Умань или хотя бы Черкасской области.

По информации из автобиографий, которую предоставили представителю “Опоры” в комиссии, оба потенциальных кандидата изменили свои имена летом этого года: в июне и в июле.

Комиссия зарегистрировала обоих претендентов на должность городского головы 22 сентября.

Сначала на заседании во вторник ТИК, после длительных обсуждений, большинство членов комиссии воздержались от согласия на регистрацию, хотя формальных оснований для отказа в регистрации комиссия не имела, а 5-дневный срок на рассмотрение документов и принятие решения истекал.

На него не явилась глава комиссии и ее заместитель, поэтому члены комиссии не имели доступа в помещение, где работает ТИК. Они вызвали полицию под предлогом, что членам комиссии препятствуют попасть в помещение, – однако правоохранители помочь с этим не смогли.

Заседание проходило на улице. Председательствовал Владимир Авдеенко (представление от партии “Победа Пальчевского”). Одиннадцатью голосами “за” в обоих случаях решение о регистрации кандидатов было принято.

Также присутствовавшие члены комиссии выразили недоверие главе и заместителю комиссии и проголосовали за то, чтобы направить обращение в правоохранительные органы по поводу этой ситуации.

Читайте: Женщины Уманьского горсовета восстали против нардепа Яценко. И есть за что! (ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv