Поссорились у магазина: на Николаевщине пьяный мужчина пошел на односельчанина с ножом


20:4914.09.2020

Вчера, 13 сентября, около 19:00 в селе Кандыбино Новоодесского района между 25-летним пострадавшим и его 48-летним односельчанином возникла ссора у местного магазина, где оба употребляли спиртное, а в дальнейшем и драка.

Свидетели происшествия вмешались в конфликт и на время успокоили мужчин. Однако злоумышленник отправился домой, взял нож, вернулся и нанес пострадавшему ножевые ранения – в плечо и в область сердца. Раненого мужчину доставили в медицинское учреждение, где он находится и сейчас. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Известно, что он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.

Действия задержанного квалифицированы по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Орудие преступления – нож, полицейские изъяли. Продолжаются следственные мероприятия.

Читайте: У жителя Баштанки изъяли взрывчатку, которую он привез из зоны ООС (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube