Тихановская призвала власть прекратить насилие, а мэров городов организовать мирные акции (ВИДЕО)


13:0214.08.2020

Оппонент Александра Лукашенко Светлана Тихановская записала новое видеообращение. Светлана Тихановская призвала местную исполнительную власть организовать легальные митинги в ближайшие выходные.

Об этом сообщает TUT.by

“Друзья, за последние несколько месяцев мы сделали невозможное. Еще полгода назад никто не верил, что белорусы смогут объединится и сказать нет старой власти. Но мы сделали это по закону. Хочу сказать спасибо всем, кто проголосовал за меня, за перемены в нашей стране. И нас сторонников перемен – большинство. Этому есть документальное подтверждение – копии протоколов. Там, где, комиссии посчитали голоса честно, моя поддержка составила от 60 до 70%. Белорусы никогда не захотят жить с прежней властью. Мирный выход граждан на улицу власть превратила в кровавую бойню. Ситуация критическая. Для нас человеческая жизнь – самое ценное. Нам нужно остановить насилие на улицах белорусских городов. Я призываю власть прекратить это и пойти на диалог. Прошу всех мэров городов 15 и 16 августа выступить и организаторами мирных массовых собраний в каждом городе”, – сказала она.

Также Тихановская поблагодарила сотрудников, которые отказались выполнять преступные приказы.

Кроме того, она призвала подписаться за то, что граждане Беларуси голосовали за нее.

“Давайте вместе защитим наш выбор. Пожалуйста не оставайтесь в стороне. Наши голоса должны быть услышаны”, – резюмировала Тихановская.

Напомним: В Минске возобновляются протесты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube