Главред «Эха Москвы» заявил, что Ермак тот человек, на которого опирается Москва


14:5029.07.2020

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что в окружении президента Украины Владимира Зеленского есть люди, на которых опирается Кремль. Об этом он сказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

«Есть люди, которые, в том числе в ваших кабинетах, мне говорят: «Зеленский стал сдавать Украину России». Неправда. «Есть агенты России…» Правда, наверное», — утверждает Венедиктов.

По его словам, в окружении украинского президента есть люди, которые считают, что важнее прекратить противостояние с Россией, «чем упираться по каким-то вопросам».

На вопрос, кто эти люди, Венедиктов назвал главу Офиса президента Украины Андрея Ермака.

«И я вам могу сказать, что после назначения Дмитрия Козака и Ермака были большие шансы в прорыве. Я не знаю, на каких условиях. Я не знаю, какие мандаты у них обоих. Но возникло то, что в международной политике называется доверием. Политическим, не личным. И у нас в Москве, в Кремле говорили: «Вот сейчас мы договоримся…» Напоминаю: цель – санкции», — отметил главред «Эхо Москвы».

Он утверждает, что в переговорах с Москвой Ермак уступает, однако России этого не хватает.

«И эта история вышла боком Козаку, потому что он докладывал, что движется все очень быстро. На каком месте поломалось – я вам скажу. Когда ваше общественное мнение (которого у нас нет), оппозиционные депутаты (которых у нас нет) вскрыли суть переговоров, они решили, что Ермак уступает. Да, и они были правы», — добавил Венедиктов.

Читайте: Зеленский: Мы сделаем все для перемирия, а та сторона зависит от России



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube