INSHE.TV
Середа, 5 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Николаевский облсовет подписал меморандум с компанией NZD/Insaat, которая хочет поучаствовать в реконструкции Николаевского аэропорта (ФОТО, ВИДЕО)

23.07.2020
у Економіка, Миколаїв, Найважливіше
Николаевский облсовет подписал меморандум с компанией NZD/Insaat, которая хочет поучаствовать в реконструкции Николаевского аэропорта (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 23 июля, между Николаевским областным советом в лице первого замглавы Николаевского облсовета Тахира Садридинова и строительной компанией NZD/Insaat в лице координатора компании Мустафы Устаоглу был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета, передает Інше ТВ.

Данный меморандум подтверждает отношения и намерения сотрудничества между сторонами с целью реализации потребности области в авиационных услугах, в том числе развитии и модернизации Николаевского международного аэропорта.

Во встрече с представителями компании NZD/Insaat приняли участие глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко, депутаты областного совета Григорий Ташлык, Владимир Поточняк, Анна Воронок, Владимир Колесников. (Директора Николаевского аэропорта, депутата Николаевского облсовета Федора Барны не было, – прим. Інше ТВ).

– В 2015 году, когда мы пришли депутатами, об аэропорте говорили, как о предприятии, которое необходимо порезать на металл, предприятие было в задолженности. И мы начали искать путь, как развивать аэропорт. И сегодня, в чем бы нас ни обвиняли, у нас аэропорт является объектом для инвестиций. У нас аэропорт уже является услугой для людей. Это услуга еще не развита, она действительно нуждается в поиске инвестиций. Но сегодняшняя встреча с вами – это не означает, что кто-то кулуарно хочет что-то продать, это пути поиска развития нашего аэропорта… Все прозрачно, и мы имеем право заключать меморандумы, потому что мы делегированы именно на такие переговоры, – сказала Виктория Москаленко.

Как отмечают в пресс-службе Николаевского облсовета, представители компании NZD/Insaat презентовали стратегию и поэтапность реализации проекта в жизнь. В планах – через 2 года Николаев будет иметь действительно современный аэропорт. По оптимистичным прогнозам – в течение 4-х лет пассажиропоток будет увеличен до 4 млн пассажиров в год. Также с началом строительства станет возможным обеспечить около 800 человек рабочими местами, а с началом работы аэропорта – 300 новых рабочих мест.

Компания NZD/Insaat уже имела опыт работы на рынке Украины – это Харьковский аэропорт. Подобный проект планируется воплотить в Николаеве – современная взлетная полоса и система посадки самолета в условиях ограниченной видимости, ремонт терминала и др.

Как сообщало Інше ТВ, Аваков рассматривает Николаевский аэропорт в качестве вертолетной базы (ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv