INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Найважливіше

В МВД допускают, что пожары под Киевом и вследствие этого загрязнение воздуха – спланированная диверсия

18.04.2020
in Найважливіше, Політика
За сутки на Николаевщине горели крыши двух домов и квартира (ФОТО)

Пожары в Киевской и Житомирской области, в результате которых существенно снизилась чистота воздуха, могут быть результатом спланированной диверсии.

Об этом в Facebook написал советник министра внутренних дел, член коллегии МВД Зорян Шкиряк.

Схожі матеріали

Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)

22.05.2025
Залужний назвав втрати України у війні – критичними (ВІДЕО)

Україні не варто сподіватись на диво, що хтось принесе нам мир і кордони 1991 чи 2022 року – Залужний

22.05.2025

Он отметил, что ситуация с пожарами, которые происходят вокруг столицы, сначала в Чернобыле, а сейчас в Житомирской области – могут быть результатом спланированной диверсии.

“В данный момент все указывает на то, что это могла быть заранее продуманная кампания, с расчетом направления ветра. Цель организаторов понятна: попытка дестабилизации ситуации, нагнетание истерии и усиление паничных настроений среди населения в условиях карантина и противодействия распространению коронавирусу”, – написал Шкиряк.

Такое же мнение высказал другой советник министра, Антон Геращенко. Он написал следующее:

“Пожары, начавшиеся в Киевской и продолжившиеся в Житомирской области, по мнению экспертов, носят характер массовых умышленных поджогов. …Подозрение вызывает и тот факт, что пожары, начавшиеся в Чернобыльской зоне к северу от Киева, а затем продолжившиеся в Житомирской области к северо-западу от Киева, наложились на устойчивый северо-западный ветер, относящий продукты горения в сторону столицы. При этом мы не наблюдаем массовых лесных пожаров в находящейся в той же климатической ситуации Беларуси, а также к югу, востоку и западу от Киева, а также в других регионах украинского Полесья – в Ровенской или Житомирской областях”.

16 апреля сообщалось, что из-за пожара в Чернобыльской зоне в Киеве наблюдается задымленность воздуха. Горожан попросили не открывать окна и не выходить из дома.

Утром 17 апреля индекс качества воздуха в Киеве составлял 169 единиц (вредно). По состоянию на 11:00 17 апреля, уровень загрязнения воздуха в Киеве превысил норму почти в семь раз, составив 338 при необходимых 50.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что в столице сейчас наблюдается задымление воздуха из-за пожаров в области, но загрязнения радиацией нет.

По состоянию на утро 18 апреля Киев снова занял первое место в антирейтинге крупных городов с наиболее загрязненным воздухом.

Читайте: в Николаеве опасно загрязнен воздух, закройте окна и не выходите на улицу – SaveEcoBot.

А также: Анализ, почему в Николаеве опасно загрязнен воздух, будет во вторник, а до тех пор лучше посидеть дома – Сенкевич

Next Post
В Киево-Печерскую лавру привезли благодатный огонь из Иерусалима (ФОТО)

В Киево-Печерскую лавру привезли благодатный огонь из Иерусалима (ФОТО)

Please login to join discussion

Рекомендації

В Николаеве задержан замглавы теротделения Антимонопольного комитета за получение взятки в 40 тыс.грн.

6 николаевских налоговиков и таможенников «пошли по делу» о коррупции. ГУ ГФС просит сообщать о злоупотреблениях своих сотрудников

10 років ago
Новый глава Укрзализныци Кравцов будет получать зарплату в 500 тыс. плюс вознаграждение – 700 тыс.грн.

В следующем году могут запустить евроколею Мукачево-Будапешт

8 років ago

В США во время экскурсии по пещерам забыли студента. Он три дня там облизывал стены

8 років ago
Сборная Украины по футболу крупно проиграла словакам

Сборная Украины по футболу крупно проиграла словакам

7 років ago
10 тонн песка и ракушек, украденных туристами с пляжей Сардинии, вернулись на место

Француза оштрафовали на 1000 евро за попытку вывезти 2 кг песка с Сардинии

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • З початку доби відбулося 101 бойове зіткнення – Генштаб
  • Творчий шоурум – як майстриня таврійського розпису Оксана Давидова змогла відкрити у Миколаєві магазинчик (ВІДЕО)
  • Україні не варто сподіватись на диво, що хтось принесе нам мир і кордони 1991 чи 2022 року – Залужний
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV