INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Найважливіше

Министр обороны отменил приказ о реформе ВСУ

10.04.2020
in Найважливіше, Політика
Министр обороны отменил приказ о реформе ВСУ

Глава Минобороны Андрей Таран отменил приказ своего предшественника Степана Полторака о трансформации объединенного руководства силами обороны и военного управления в Вооруженных Силах Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

В частности, Таран подписал приказ №106, которым приказ Полторака №141 признал “реализованным”, и, соответственно, потерявшим действие, 31 марта.

Схожі матеріали

США та ХАМАС обговорюють перемир’я в Газі, Нетаньягу погрожує  відмовитись від американської допомоги

США та ХАМАС обговорюють перемир’я в Газі, Нетаньягу погрожує відмовитись від американської допомоги

12.05.2025
Китай підтримує запропоноване Україною, Європою і США 30-денне припинення вогню

Китай підтримує запропоноване Україною, Європою і США 30-денне припинення вогню

12.05.2025
Министр обороны отменил приказ о реформе ВСУ 2

По информации издания ZN.UA, что такая формулировка вызвала недоумение со стороны иностранных советников и экспертов и была воспринята неоднозначно в самом Минобороны.

Строки и основные задачи приказа №141 уже действительно не актуальны. 

Но, по оценкам участников профильной рабочей группы в Комитете реформ Минобороны и ВСУ, для полной реализации указов президента от 27 марта (о разделении должностей главнокомандующего и начальника Генштаба – ред.) необходимо внести изменения в более чем 15 законов, а также принять около 20 актов Кабмина, которые все еще находятся в разработке.

Издание отмечает, что Таран свою позицию по ключевым вопросам реформирования сил обороны не представил ни общественности, ни иностранным советникам, ни ключевым международным партнерам.

Читайте: Зеленский отказался отзывать подпись Ермака из-под документа о консультативном совете при ТКГ

Next Post
Евро-2020 могут провести в декабре – СМИ

В УЕФА отреагировали на информацию о сокращении количества городов-хозяев Евро-2020

Please login to join discussion

Рекомендації

Німецький концерн Rheinmetall збудує в Румунії сучасний пороховий завод

Rheinmetall отримає від ЄС 130 млн.євро на збільшення виробництва боєприпасів

1 рік ago
Предвыборная гонка в США: Трамп и Клинтон ушли в отрыв

Выборы Президента США: интерактивная карта голосования в штатах

9 років ago
Все могут короли? Елизавете II врачи советуют отказаться от регулярного алкоголя

Королева Елизавета сделала щедрое пожертвование Украине

3 роки ago
Эхо теракта в Германии на рождественской ярмарке: среди погибших может быть украинец

Эхо теракта в Германии на рождественской ярмарке: среди погибших может быть украинец

8 років ago
В облсовете поняли, почему родильное отделение в Николаевской областной больнице до сих пор не работает

В облсовете поняли, почему родильное отделение в Николаевской областной больнице до сих пор не работает

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Майже 104 тисячі платників податків обліковується в ДПС Миколаївщини
  • США та ХАМАС обговорюють перемир’я в Газі, Нетаньягу погрожує відмовитись від американської допомоги
  • Китай підтримує запропоноване Україною, Європою і США 30-денне припинення вогню
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV