INSHE.TV
Понеділок, 12 Січня, 2026
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

В Польше пенсионеру грозит год условно за оскорбление украинцев в Интернете

10 Березня 2020, 22:06
у Політика
Рынок труда Польши ради Германии могут покинуть 500 тысяч украинцев

В Польше суд изберет меру пресечения пенсионеру, который в течение нескольких лет публиковал оскорбления в адрес украинского народа на своей странице в Facebook.

Об этом пишет польское издание Gazeta Wyborcza.

Согласно данным прокуратуры, 67-летний пенсионер, имя которого не указывается, в течение 2014-2019 годов оскорблял украинцев, называя их “бандеровцами”, “сволочами” и т. д. Досталось также пятому президенту Украины Петру Порошенко.

Обвиняемый утверждает, что его критика касается только “последователей” идей Степана Бандеры. В свободное время он ведет страницу в Интернете, посвященную Волынской резне. Пенсионер заявил в суде, что “хочет защитить то, чему его учили дома, то есть почтить память жертв”.

“И мой профиль в Facebook – это как паб, где я встречаюсь с людьми со схожими интересами, мы обмениваемся мнениями. При написании сообщений я использую кнопку “Поделиться”, а не “Поделиться публично”. Мне и в голову не приходило, что за мной будут подглядывать. Я чувствую себя преследуемым, как будто кто-то ворвался в мое личное пространство”, – оправдывался в суде обвиняемый.

По его словам, “большинство украинцев не заслуживают того, чтобы их называли бандеровцами”. Однако он отметил, что “пока поляки не спросят с украинцев за Волынскую резню, весь украинский народ будет отвечать за нее”.

По мнению прокуратуры, это публичное оскорбление народа, а заявления преднамеренно публиковались как сообщения, видимые каждому, а не только “друзьям”. К тому же обвинение настаивало, что пенсионер использовал по отношению к пятому президенту Петру Порошенко слово “парх”, потому что оно указывает на его еврейское происхождение.

“Я воспринимаю слова прокурора как надевание намордника”, – парировал обвиняемый.

Приговор будет оглашен в середине марта. Прокуратура требует в отношении пенсионера одного года лишения свободы условно и публичного вынесения приговора. Сам обвиняемый утверждает, что дело было открыто “по указанию Киева”.

Читайте: «Чушь»: Путин отреагировал на слова Зеленского об освобождении Освенцима украинцами

Попередній запис

Перепраздновал? В Первомайске голый 52-летний мужчина приставал к прохожим

Наступний запис

Минцифры работает над введением э-голосования на местных выборах

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv