На Николаевщине в новогоднюю ночь огнеборцы спасли два жилых дома (ФОТО)


14:0701.01.2020

За прошедшие сутки, в новогоднюю ночь, пожарные Николаевщины дважды привлекались для тушения пожаров на территории частного сектора.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Первый случай произошел в 03:55. На пункт связи 16-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области по охране Витовского района сообщили о возгорании сена на территории частного домовладения по ул. Горького с. Шевченково Шевченковской ОТГ.

К месту происшествия немедленно направили дежурный караул подразделения и государственную пожарную команду “ЛУЧ”.

По прибытию было установлено, что огнем охвачено сено и существовала угроза переброски пламени на жилой дом и хозяйственную постройку. Оперативными действиями пожарных удалось обуздать горение в 05:00 на площади 100 кв. м. и спасти от огня здания.

Похожий случай произошел в 5:19 в с. Александровка Снигиревского района. Здесь по ул. Б. Хмельницкого также горела солома на территории частного хозяйства и огонь едва не достиг жилого дома. Пожарными 24 ГПСЧ и местной пожарной охраны “Снигиревский” с. Гороховское спасены от возгорания хозяйственное здание и жилой дом. Спасатели ликвидировали пожар в 09:14 на площади 100 кв. м.

Всего к тушению привлекались 4 единицы техники и 10 человек личного состава. Причины возгораний устанавливаются. Дополнительно на местах работали сотрудники полиции.

Читайте: В Николаеве спасатели проинспектировали новогоднюю ярмарку на Соборной площади (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube