Трамп готов опубликовать стенограмму еще одного разговора с Зеленским


21:5408.11.2019

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что готов опубликовать еще одну стенограмму телефонных переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Глава вашингтонской администрации рассказал об этом в беседе с журналистами на Южной лужайке Белого дома перед вылетом в штат Джорджия, пишет «Слово и Дело».

Президент говорил об апрельском телефонном разговоре с Зеленским, во время которого поздравил его с победой на президентских выборах. «Я опубликую его, если они (демократы, начавшие процедуру импичмента – ред.) захотят, – отметил Трамп. – Не вижу проблем с этим, но мне не нравится это делать, потому что это такой плохой прецедент». Тем не менее, по словам главы государства, он «с удовольствием предоставит стенограмму» звонка.

«Теперь им нужен мой первый звонок [с Зеленским]», – подчеркнул американский лидер, комментируя слушания в рамках процедуры импичмента, начавшейся в контролируемой демократами Палате представителей Конгресса США. «У меня перед этим [июльским звонком] была [в апреле телефонная] беседа с президентом Украины [Зеленским]. Я понимаю, что им это понравится, и у меня нет проблем с тем, чтобы передать его [стенограмму] им», – добавил Трамп.

О своем желании опубликовать стенограмму данного телефонного разговора Трамп заявлял в конце сентября на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам своего участия в работе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщало «Інше ТВ», Половина американцев поддерживают импичмент Трампа – опрос



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube