INSHE.TV
Понеділок, 8 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Глава ПриватБанка заявил об усилении давления после смены власти

15 Жовтня 2019, 21:28
у Економіка
ПриватБанк представил состав правления банка

Глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл считает, что со времени смены власти в Украине давление на банк начало усиливаться. Об этом он рассказал в интервью, передает Корреспондент.

По словам Крумханзла, с мая текущего года топ-менеджеры ПриватБанка начали получать повестки на допросы, часто – по формальным и “весьма креативным” основаниям, а сам глава банка ходил на допросы примерно десять раз.

“Я не хочу спекулировать. Но если посмотреть на факты, то в тот период, когда менялась власть в стране, увеличилось давление на банк”, – сказал он.

В июле, в тот день, когда происходило слушание в Апелляционном суде в Лондоне, Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) получило решение суда о принудительной выемке документов, связанных с судебными процессами банка против бывших собственников как в Украине, так и за рубежом, добавил Крумханзл.

“Для нас было очевидно, что это очень искусственный повод, ведь было реанимировано уголовное дело двухлетней давности, а в решении суда утверждалось, что банк собирается уничтожить все документы. Мы передали документы следователям и обратились с письмом к руководству НАБУ, попросив обеспечить конфиденциальность документов, т.к. их утечка может навредить защите интересов банка в судах. Через месяц мы получили ответ, очень короткий и без гарантий конфиденциальности”, – говорит он.

Затем в сентябре в три офиса банка “посетили” вооруженные автоматами подразделения полиции, чтобы изъять по решению суда контракты с рекрутинговыми компаниями и другими консультантами.

“Но это, по нашему мнению, был лишь предлог. Полиция потребовала весь массив документов за несколько лет после национализации по нашей деятельности в судах, доступы к серверам и системам банка, ко всей корпоративной почте”, – поясняет глава Привата.

“И, конечно, последнее из происходящего, это трехнедельная демонстрация перед нашей штаб-квартирой, как в Днепре, так и в Киеве. Несколько сотен “сотрудников” Никопольского завода ферросплавов, как я понимаю, утверждают, что банк должен им деньги. У банка нет юридических отношений, нет никаких обязательств перед этой компанией. У нас есть информация, что пикет продлится до середины декабря. Надеюсь, что организаторы обеспечат пикетчиков горячей едой и возможностью согреться”, – заключил Крумханзл.

Читайте: ПриватБанк в споре с Коломойским выиграл апелляцию в Лондоне

Попередній запис

Под Николаевом дети преодолевали личную полосу препятствий (ФОТО)

Наступний запис

Покойник рассмешил скорбящих на своих похоронах (ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv