INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

При Минобороны Украины будет создан мусульманский батальон с дислокацией в Херсонской области – Джемилев

01.08.2015
in Без рубріки
При Минобороны Украины будет создан мусульманский батальон с дислокацией в Херсонской области – Джемилев

При Министерстве обороны Украины будет создан мусульманский батальон с дислокацией в Херсонской области для контроля за прохождением грузов на границах между Крымом и материковой частью Украины, сообщил уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщает «Агентство крымские новости».

«Сейчас принято решение о создании мусульманского батальона, который будет подчинен Министерству обороны Украины и которые в основном дислоцироваться в приграничной с Крымом Херсонской области», – сказал Джемилев, выступая на II Всемирном конгрессе крымских татар в Анкаре (Турция) в субботу, 1 августа.

Схожі матеріали

В Боливии горняки выкрали и убили замглавы МВД, – Reuters

У Лівії спалахнули збройні сутички, можливо – громадянська війна

13.05.2025
Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025

По его словам, служить в таком батальоне уже изъявило желание большое количество чеченцев, ингушей, азербайджанцев, узбеков и представителей других национальностей.

Джемилев отметил, что этот самый батальон также может быть использован для контроля за прохождением людей и грузов на границах между оккупированным Крымом и материковой частью Украины, а после освобождения Крыма от оккупации – для обеспечения правопорядка и предотвращения на полуострове разнообразным возможным беспорядкам.

«В той же Херсонской области мы считаем целесообразным сконцентрировать всех наших соотечественников, которые вынуждены сейчас покидать свою родину и расселяться в других областях Украины. Этим мы можем достигнуть несколько целей. Во-первых, проживая вместе, в своей языковой и религиозной среде, у них будет меньше рисков потерять свою национальную идентичность, во-вторых, даст возможность построить и открыть там национальные школы и культовые учреждения, в-третьих, усилит украинское присутствие в этой сложной и в значительной мере подвергнутой российской пропаганде области, в-четвертых, облегчит возвращение соотечественников на свою родину после освобождения её от оккупации», – заявил Джемилев.

По его словам, чтобы реализовать этот проект, обеспечить людей жильем и рабочими местами, экономический подъём Херсонской области, что в свою очередь будет способствовать обеспечению мира и согласия между проживающими в этой области людьми различных национальностей, нужны значительные инвестиции. «Полагаю, что наша диаспора смогла бы внести в решение этого вопроса свой весомый вклад», – сказал Джемилев.

Next Post
Джемилев на Всемирном конгрессе крымских татар: международные санкции против России спасут Крым

Джемилев на Всемирном конгрессе крымских татар: международные санкции против России спасут Крым

Рекомендації

Завтра в Украине без осадков, температура до +33

Завтра в Украине без осадков, температура до +33

5 років ago
Путіну не вдалося використати БРІКС проти України, – ІSW

Путіну не вдалося використати БРІКС проти України, – ІSW

7 місяців ago
Черный дым в небе над Николаевом: пожар на частном предприятии по переработке старых шин

Черный дым в небе над Николаевом: пожар на частном предприятии по переработке старых шин

8 років ago
ТОП-10 самых дорогих футбольных трансферов этого лета. Инфографика

Призовой фонд Лиги Чемпионов составит почти $2 миллиарда

7 років ago
Через війну українці постарішали на 10-15 років, – Ляшко

Частину поранених при падінні гвинтокрила в Броварах відправлять на лікування за кордон, – Ляшко

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • “Лише дурень не прийме цей подарунок”. Як виглядає літак, який Катар дарує Трампу (ФОТО)
  • Трамп зняв санкції з Сирії та пообіцяв послаблення для Ірану
  • На дні Каховського водосховища за 2 роки виросли 7-метрові дерева, науковці розводять руками (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV