INSHE.TV
Субота, 2 Серпня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

14 гранат, более 8 кг взрывчатки – что еще изъяли полицейские Николаевщины в ходе отработки «Оружие и взрывчатка»

21.06.2019
у Кримінал, Миколаїв
Проверки перевозчиков могут быть опасны: на Николаевщине машину Укртрансбезопасности забросали камнями

В течение месяца на территории Николаева и области, а также других регионов страны правоохранители проводили оперативно-профилактическая отработка под условным названием «Оружие и взрывчатка».

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В рамках операции полицейские изъяли из незаконного оборота 19 пистолетов, пять винтовок, три обреза охотничьих ружей, пять самодельных устройств для стрельбы, четыре пистолета травматического действия, 14 гранат, более восьми килограммов взрывчатого вещества и более 1500 патронов различного калибра.

Также граждане добровольно сдали в подразделения полиции винтовку, порох и 279 патронов.

Начато 81 уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» – 75, по ч. 1. ст. 263-1 «Незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение ее маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств» – 6. 53 лицам уже сообщено о подозрении в совершении преступлений.

Во время отработки правоохранители также проверили 5961 владельца оружия и обнаружили 226 фактов нарушений правил его хранения, в результате чего изъяли 88 разрешений, а 229 человек привлечены к административной ответственности.

Несмотря на то, что оперативно-профилактическая отработка завершилось, работа по изъятию из незаконного оборота оружия и взрывчатки продолжается. Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой в дальнейшем сообщать в полицию обо всех известных фактах незаконного хранения оружия. Конфиденциальность гарантируют.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине мужчина хранил дома современные артснаряды и гранату (ФОТО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv