INSHE.TV
Неділя, 15 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

Тем, кому нужнее: Международный классический университет им.Ф.Орлика передал 4 многофункциональных кровати военному госпиталю и БСМП

24.11.2014
у Відео, Найважливіше
Тем, кому нужнее: Международный классический университет им.Ф.Орлика передал 4 многофункциональных кровати военному госпиталю и БСМП

Образовательный комплекс, в который входит школа-сад «Гипанис» и Международный классический университет им.Ф.Орлика, передали по 2 многофункциональные кушетки «Ceragem» Николаевскому военному комплексу и БСМП. Впрочем, не только этим помогает Образовательный комплекс названным лечебным учреждениям, в чем сегодня, 24 ноября, убедились журналисты во время визита в Николаевский военный госпиталь.

По словам директора Образовательного комплекса Людмилы Матвиенко, переданные многофункциональные кушетки «Ceragem», которые раньше находились в медицинском центре Международного классического университета им.Ф.Орлика, намного больше пригодятся и в госпитале, и в БСМП, потому что успокаивают, позволяют работать с позвоночником и желудочно-кишечным трактом, в общем – незаменимы при реабилитации. Кроме того, вуз помогает и, если можно так выразиться, рабочими руками – студенты медицинских специальностей с осени ежедневно ходят и в госпиталь, и в БСМП, тем самым помогая уже профессиональным медикам ставить на ноги бойцов и пациентов. Также медицинский центр университета приглашает прошедших лечение бойцов к себе на реабилитацию (сейчас здесь реабилитируется 3 бойца) и надеется на то, что этому примеру последуют и другие частные медицинские центры.

По словам начальника военного госпиталя Владимира Визняка, такая помощь вуза очень ценна – после лечения наши защитники нуждаются в реабилитации, чтобы как можно быстрее вернуться к своим побратимам, на фронт. На сегодняшний момент в госпитале находится 70 бойцов, половина из которых проходят комиссию, половина – лечение, из них 10 – раненые. С 1 ноября госпиталь расширился до 200 коек, посему помощь студентов (как физическая – сделать укол, проводить бойца к врачу, на обследование), так и психологическая (даже само присутствие в госпитале молоденьких студенток стимулирует бойцов быстрее выздоравливать) – очень кстати.

А в том, что бойцы хотят как можно быстрее выздороветь, журналисты убедились сами: оба бойца, с которым мы сегодня пообщались, – и 21-летний Сергей из 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, и 33-летний Максим из 12-го батальона – хотят как можно быстрее вернуться обратно, к своим.

 

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv