INSHE.TV
П’ятниця, 5 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

«Первомайский горводоканал» не только за электроэнергию должен – у него солидный налоговый долг

17 Травня 2019, 11:21
у Економіка, Миколаїв
Конкурсы на директора Первомайского водоканала пока безрезультатны

У двух предприятий, предоставляющих на Николаевщине услуги по водоснабжению и водоотведения, – у «Очаківводоканал» и «Первомайский горводоканал» есть налоговый долг.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

Так, если ГКП «Николаевводоканал» и КП «Водоснабжение г. Вознесенска» полностью выполняют обязательства по уплате налогов и сборов, несколько иная ситуация по уплате налогов и сборов ГКП «Очаківводоканал». Предприятие имеет долг по уплате налогов и сборов в бюджет, а также платежей по единому взносу, которые являются основой для начисления и выплаты пенсий нынешним и бывшим работникам. Учитывая это, ГУ ГФС в Николаевской области обратилось к Очаковскому городскому совету с предложением о выделении средств для погашения задолженности ГКП «Очаківводоканал» перед бюджетом. ДФС Николаевщины рассчитывает, что в ближайшее время Очаковским городским советом будет принято положительное решение по погашению налогового долга ГКП «Очаківводоканал».

Но хуже всего ситуация с КП «Первомайский горводоканал» – предприятие стало одним из крупнейших должников Николаевской области перед бюджетом. Общая сумма долга предприятия по состоянию на 01.05.2019 года составляет почти 30 млн. гривен. Долг сформировался в основном за счет неуплаты самостоятельно задекларированных сумм налоговых обязательств. Кроме того, КП «Первомайский горводоканал» имеет задолженность по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в сумме 29,5 млн. грн., взыскание которой осуществляется через органы государственной исполнительной службы.

Главное управление ГФС в Николаевской области многократно обращалось в органы местного самоуправления г. Первомайска по погашению долгов предприятия перед государственным бюджетом и уплаты единого взноса. Однако до сих пор данный вопрос органами местного самоуправления г. Первомайска не решен.

Процесс взыскания налогового долга продолжается. Сейчас Главным управлением ГФС в Николаевской области принимаются исчерпывающие меры по погашению налогового долга КП «Первомайский горводоканал» в рамках действующего налогового законодательства.

Как сообщало Інше ТВ, 6 мая КП «Первомайский городской водоканал» был отключен от электроэнергии за долги, и город остался без воды.

Попередній запис

Украина передаст Канаде списки россиян для введения санкций

Наступний запис

В честь Дня Европы в Николаеве трамваи и троллейбусы будут ходить дольше

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv