INSHE.TV
П’ятниця, 5 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Парламент Сингапура принял закон о борьбе с фейковыми новостями

9 Травня 2019, 14:16
у Суспільство
Не верится, но так бывает: в 2017 году в Сингапуре был период, когда на протяжении 135 дней не было зарегистрировано ни одного преступления

Сингапурский парламент принял закон о борьбе с фейковыми новостями, позволяющий госорганам требовать внесения правок или удаления контента, а также блокировать сайты, распространяющие недостоверную общественно значимую информацию. Об этом сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на газету The Straits Times.

Рассмотрение проекта длилось два дня, а голосование прошло в среду, отмечает газета.

Закон устанавливает уголовную ответственность за умышленное распространение фальшивой информации с максимальным наказанием в виде заключения под стражу до 10 лет и штрафа в размере до 1 млн сингапурских долларов (735 тыс. долларов).

“Закон “О защите от распространения в интернете фейковой информации и манипуляций” не является политическим инструментом по укреплению власти правящей партии (Партии народного действия – ИФ)”, – сказал министр внутренних дел, юстиции республики Кей Шанмугам. “Это способ формирования общества, которое должно быть в Сингапуре”, – добавил глава ведомства. По его словам, “новый закон предоставит правительству инструменты для борьбы с ложными высказываниями в интернете, которые за считаные минуты могут нанести непоправимый вред”.

Критики утверждают, что закон предоставляет государственным органам беспрецедентную власть и сдерживает свободу слова, и считают, что обязанность по определению недостоверной информации в последней инстанции должна быть возложена на частный сектор. По их мнению, фактчекинг, контроль со стороны технологических гигантов в лице, например Google, Facebook и Twitter, а также повышение медиаграмотности населения являются достаточными мерами.

Газета отметила, что в рейтинге свободы прессы Сингапур занял 151 место из 180

Напомними, ранее Facebook купил стартап по разработке ИИ для борьбы с фейковыми новостями

Попередній запис

В Вознесенске в честь 9 мая прошел велопробег (ФОТО)

Наступний запис

ОБСЕ зафиксировала прием заявок на российские паспорта в “ДНР”

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv