INSHE.TV
П’ятниця, 19 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Найважливіше

Порошенко хочет «перезагрузить» НАПК и САП, а силовиков лишить некоторых функций

6 Квітня 2019, 21:31
у Найважливіше, Політика
Порошенко хочет «перезагрузить» НАПК и САП, а силовиков лишить некоторых функций

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости “перезагрузить” Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции и Специализированную антикоррупционную прокуратуру, лишить СБУ и другие правоохранительные органы функций экономических расследований и создать новую службу финансовых расследований.

Об этом глава государства заявил 6 апреля во время встречи с представителями общественных организаций, сообщила в Facebook исполнительный директор “Центра противодействия коррупции” Дарья Каленюк.

“Порошенко поддерживает необходимость перезагрузить НАПК и САП. В ближайшее время от имени коалиции общественных организаций мы вышлем президенту тексты законопроектов с нашим видением такой перезагрузки”, – сообщила Каленюк.

При этом, по ее словам, о работе НАБУ Порошенко заявил, что поддерживает главу Бюро Артема Сытника, “хотя есть замечания к работе органа”.

Вместе с тем, по данным источников УП, Порошенко упрекнул НАБУ за то, что ведомство не расследует дела относительно олигарха Игоря Коломойского.

“Антикоррупционные судьи будут назначены президентом в ближайшие несколько дней. … Обсуждали также кадровые вопросы Семочко и Демчины. Президент понимает токсичность этих людей на их должностях”, – сообщила Каленюк.

По данным Украинской правды, Порошенко пообещал, что в ближайшие дни уволит Семочко с должности заместителя руководителя Службы внешней разведки.

Также, по ее словам, президент выступает за лишение СБУ и других правоохранительных органов, в частности полиции, функций экономических расследований путем создания новой службы финансовых расследований – Нацбюро финансовых расследований.

Как отметила представительница ЦПК, процедура отбора руководителя такого бюро должна была происходить с привлечением международных экспертов по примеру отбора судей Антикоррупционного суда.

По словам Каленюк, на встрече присутствовали около 20 участников, а беседа длилась более 2 часов, в ходе которой Порошенко “признал, что допустил две основные ошибки за последние годы – кадры и коммуникация”.

По данным УП, на встрече Порошенко давал каждому высказываться, много слушал и всем давал возможность задавать вопросы, такого тона разговора раньше не было.

Также Порошенко обтекаемо критиковал кандидата в президенты Владимира Зеленского и спросил у присутствующих, что они думают о его видео-ответах Зеленскому – мол, это – его собственная инициатива, команда Порошенко была против них.

На вопрос, есть ли у Порошенко “план” Б “, если он проиграет во втором туре президентских выборов, он заявил: “У меня сейчас есть только план “А”.

Ранее у Порошенко сказали, на что рассчитывают во втором туре.

Попередній запис

Уволенный Шевченко о взаимоотношениях с губернатором Савченко: «Я единственный, кто сказал этому человеку «нет»

Наступний запис

Ракетные корабли РФ провели стрельбы в Черном море

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv