INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Руководитель Одесской таможни отстранен на время расследования. Но могут быть сюрпризы

22.08.2018
in Економіка, Найважливіше
Руководитель Одесской таможни отстранен на время расследования. Но могут быть сюрпризы

И. о. главы Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослав Продан отстранил главу Одесской таможни Александра Власова от должности. Об этом Продан заявил сегодня в ходе брифинга.

По словам Продана, вчера была озвучена информация о ситуации на Одесской таможне. Речь идет о похищении 37 контейнеров с нерастаможенным товаром на общую сумму 150 млн гривен. По словам Продана, он отдал поручение подразделению внутренней безопасности центрального аппарата ГФС на проведение служебного расследования, на время которого Власов будет отстранен от должности.

Схожі матеріали

США оголосили про торгівельну угоду з Китаєм

США оголосили про торгівельну угоду з Китаєм

11.05.2025
У торгівлі нафтою росія обходить санкції через Індонезію – СЗР

У торгівлі нафтою росія обходить санкції через Індонезію – СЗР

11.05.2025

“На период расследования (принято решение, – ред.) отстранить руководителя Одесской таможни от выполнения им обязанностей”, – заявил Продан.

Отметим, на брифинге присутствовал и сам Власов, который обратился к Продану с просьбой отстранить его от должности на время расследования.

“У меня есть все основания утверждать о причастности к данному преступлению сотрудников Генеральной прокуратуры Украины. Я обращаюсь с заявлением в НАБУ о проведении беспристрастного расследования”, – добавил Продан, передает РБК-Украина.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники ГФС 8 августа, задержали бывшего сотрудника Одесской таможни Дениса Аминева по подозрению в похищении арестованных товаров. Так, задержанного подозревают в причастности к похищению арестованных товаров, а именно – 37 контейнеров с нерастаможенным грузом ориентировочной стоимостью 154 млн гривен.

Напомним, ранее Продан сообщал о задержании “известного в определенных кругах человека, бывшего работника Одесской таможни, деятельность которого связывают с контрабандой – Дениса Аминева“. Именно его подозревают в причастности к похищению арестованных товаров, а именно – 37 контейнеров с нерастаможенным грузом ориентировочной стоимостью 154 млн грн, которые хранились на территории таможенного поста “Одесса-Центральный.

Денис Аминев – бывший сотрудник правоохранительных органов, затем – работник Одесской таможни. Аминева называют одним из организаторов коррупционных схем на Одесской таможне.

Next Post
«еКрона»: Швеция думает над своей криптовалютой

Первый европейский банк выпустил собственную криптовалюту

Please login to join discussion

Рекомендації

В Беларуси на три года повышают пенсионный возраст

В Кабмине назвали размер минимальной зарплаты после пенсионной реформы

8 років ago
Збитки землі внаслідок обстрілу об’єкту енергоінфраструктури на Миколаївщині склали майже 1,6 млн.грн.

Збитки землі внаслідок обстрілу об’єкту енергоінфраструктури на Миколаївщині склали майже 1,6 млн.грн.

6 місяців ago
А жизнь-то налаживается! Насиров стал президентом Федерации дзюдо Украины

А жизнь-то налаживается! Насиров стал президентом Федерации дзюдо Украины

8 років ago
Первой жертвой непогоды в Николаеве стала Варваровка

Росіяни знищили енергетичну систему Херсону – ДТЕК

2 роки ago
В Москве умерла вдова экс-президента Югославии Милошевича – СМИ

В Москве умерла вдова экс-президента Югославии Милошевича – СМИ

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • 111 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 105-ї та 128-ї бригад і 140-го ОРБ – Генштаб
  • Не філософський камінь. Фізики CERN на короткий час перетворюють свинець на золото
  • США оголосили про торгівельну угоду з Китаєм
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV