INSHE.TV
Субота, 22 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Полиция ликвидировала группировку, которая похищала элитные авто в нескольких регионах Украины

21 Серпня 2018, 17:41
у Суспільство
Водители, берегите свои автомобили!

Группу похитителей элитных авто ликвидировали правоохранители во время совместной спецоперации, которая проходила сразу на территории пяти областей Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко, передает УНН.

“В рамках уголовного производства по фактам незаконного завладения транспортными средствами правоохранители совместно вышли на след и задержали группировку похитителей”, — написал Лысенко.

Установлено, что на территории Одессы и других областей орудует группа похитителей элитных иномарок. Особый прицел дельцы делали на марки Toyota и Lexus.

По словам Лысенко, правоохранители предотвратили совершение преступления, а именно завладения автомобилями Toyota Land Cruiser 200, Toyota Highlander, Toyota RAV4, которые должны были стать следующими в “список” преступников.

Во время совместных следственно-оперативных мероприятий проведено более 70 обысков в помещениях, на парковках, в домах и авто на территории Винницкой, Днепропетровской, Одесской, Полтавской и Херсонской областей, при которых задействованы более 200 правоохранителей.

Выявлено 8 автомобилей, из которых два в розыске “Интерпол”, два арестованы, три автомобиля, принадлежащих фигурантам преступления и тому подобное. Среди изъятого также ноутбуки, почти 60 мобильных телефонов, банковских карточек, 39 SIM-карт, ружье “Сайга”, комплекты номерных знаков, блоки для зажигания, ксерокопии документов на автомобили и паспортные данные граждан, ключи и более 50 тыс. долл.

По результатам следственных мероприятий правоохранительные органы сообщили о подозрении трем фигурантам преступления, среди них — два жителя Одессы и уроженец Днепра.

Они подозреваются в незаконном завладении транспортными средствами, уничтожении, подделке и замене номеров узлов и агрегатов авто, а также в подделке документов, печатей и штампов.

Одесская местная прокуратура будет обращаться в суд об избрании указанным фигурантам преступлений меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте: Долго гнать велосипед не получилось – в Николаеве угонщика двухколесного задержали патрульные

Попередній запис

Медики нашли в глазу пациентки контактную линзу, забытую там 28 лет назад

Наступний запис

На параде в Киеве покажут танк, адаптированный под стандарты НАТО

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv