INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Выборы ректора “сухомлинки”: нардепы Креминь и Вадатурский призывают поддержать соперницу Будака

18.05.2018
in Миколаїв, Суспільство
Документалистика или пропаганда сепаратизма: скандал в николаевском университете

Народный депутат Тарас Креминь, который занял третье место в первом туре выборов ректора Николаевского национального университета им.Сухомлинского, обратился к своим сторонником с призывом голосовать за Оксану Филатову.

Напомним, 15 мая в ННУ состоялись выбору ректора. Бессменный на протяжении многих лет ректор Валерий Будак набрал 230 голосов, на втором месте с огромным отрывом оказалась доктор филологических наук, профессор Оксана Филатова (80 голосов).

Схожі матеріали

В Івано-Франківську пройшло навчання для екзорцистів

В Івано-Франківську пройшло навчання для екзорцистів

20.05.2025
Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

З початку доби на фронті – 91 бій, третина з них – на Покровському напрямку, – Генштаб

20.05.2025

Нардеп Тарас Креминь, выступивший с жесткой критикой Будака накануне выборов, призвал голосовать за Филатову, утверждая, что “это единственный шанс для нашего университета избежать университетского хаоса, административного давления, коррупционных скандалов, фиктивных показателей, завуалированной маргинализации педагогической науки, все другое – падение в пропасть”.

Коллега Креминя по Верховной Раде, нардеп от БПП Андрей Вадатурский, поблагодарил Валерия Будака за работу на посту ректора и за сохранение университета. Однако, по его мнению, программа Оксаны Филатовой обещает развитие для ННУ.

– Отмечу, что дело не в банальной смене одного лица на другое. В программе Оксаны Филатовой действительно есть реальные и конструктивные пункты – создание наблюдательного совета, разграничение функций ректора и ученого совета, привлечение инвестиций и грантов.

Как сообщало «Інше ТВ», на должность ректора Николаевского университета им.Сухомлинского претендовало семь кандидатов.

Next Post
«Даже немножечко, чайная ложечка – это уже хорошо»: по производству меда Николаевская область занимает четвертое место в Украине

«Майского меда будет мало», – глава правления пчеловодов Николаева

Please login to join discussion

Рекомендації

Из-за санкций, наложенных на Реал, французский гранд передумал покупать Роналду

Роналду завоевал звание лучшего бомбардира в истории футбола

4 роки ago
В результате вчерашних обстрелов в Очакове погибло 7 человек, в Николаеве – 1. Открыто уголовное производство

В результате вчерашних обстрелов в Очакове погибло 7 человек, в Николаеве – 1. Открыто уголовное производство

3 роки ago
Бойцы ВСУ заняли новые позиции в Луганской области

Бойцы ВСУ заняли новые позиции в Луганской области

8 років ago
Кто с кем и что делит. Луценко и Найем устроили перепалку на саммите YES

Мустафа Найем после увольнения из “Укроборонпрома” стал советником министра инфраструктуры

4 роки ago
“Бедненько, но чистенько”: в СДЮСШОР по велоспорту провели капитальный ремонт

“Бедненько, но чистенько”: в СДЮСШОР по велоспорту провели капитальный ремонт

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Хижак REBOFF – українські дрони на оптоволокні, стійкі до ворожого РЕБ
  • В Івано-Франківську пройшло навчання для екзорцистів
  • З початку доби на фронті – 91 бій, третина з них – на Покровському напрямку, – Генштаб
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV