INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Минобразования введет лотерею на свободные места в престижных школах

20.04.2018
in Суспільство
Болгария увеличит квоты на обучение в вузах для украинских болгар

Министерство образования и науки подтвердило, что порядок приема школьников в первый класс будет предусматривать лотерею. После того как школа примет всех первоклассников, живущих по соседству, оставшиеся свободные места будут заполнять путем жеребьевки.

Об этом министр Лилия Гриневич рассказала в эфире Радио НВ. По ее мнению, такая процедура будет в первую очередь касаться так называемых престижных школ, передает ЛБ.

Схожі матеріали

Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)

Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)

09.05.2025
Оперативно з фронту: 21 боєзіткнення відбулося сьогодні на Курському напрямку

На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення

09.05.2025

“Жеребьевкой будет решаться, кто попадет на свободные места. Какие могут быть критерии? Я назову базовые. Во-первых, жеребьевка должна происходить в присутствии родителей. Во-вторых, ящик или лотерейный барабан должен быть прозрачным. Я думаю, это не будет проблема, у нас и выборы проводятся с прозрачными ящиками. Главный вопрос – чтобы каждая бумажка была одинаковой без пометок и чтобы вытягивал бумажки человек, представляющий родителей”, – рассказала Гриневич.

Она считает, что процесс жеребьевки должен транслироваться в интернете.

Гриневич также заявила, что не считает территориальный принцип приема в первые классы проявлением “крепостного права”.

“Мы прорабатываем с Минюстом очень большое количество документов, чтобы это не обязательно была регистрация в паспорте. У нас много переселенцев, военнослужащих, а также тех людей, которые поехали зарабатывать деньги в большой город и здесь живут, арендуя квартиру. И там есть около десятка возможных документов, но вы должны предоставить всего лишь один – и это необязательно штамп в паспорте”, – отметила Гриневич.

Читайте: Американец выиграл в лотерею почти пол миллиарда долларов

Next Post
Солистка группы «Скрябин» перед вечерним концертом в Николаеве: «Сегодня у меня будет экзамен»

Солистка группы «Скрябин» перед вечерним концертом в Николаеве: «Сегодня у меня будет экзамен»

Please login to join discussion

Рекомендації

Номер в отеле за 1 доллар? Это реально в Японии. Но вот на то, что надо взамен, пойдет не каждый клиент

Номер в отеле за 1 доллар? Это реально в Японии. Но вот на то, что надо взамен, пойдет не каждый клиент

5 років ago
Арахамия пообещал, что при амнистии российских наемников не будут сдаваться интересы Украины

В Слуге народа оценили “аудиозаписи Гончарука”

5 років ago
“Черная касса” в ПриватБанке. Деньги на подкуп членов избиркомов в пользу “кандидата Ю” ГПУ нашла на Одесщине

“Черная касса” в ПриватБанке. Деньги на подкуп членов избиркомов в пользу “кандидата Ю” ГПУ нашла на Одесщине

6 років ago
В Польше началось обучение украинских военных инструкторов

В Польше обнародовали аудиозапись последних минут полета Ту-154, погибшего под Смоленском

9 років ago
В Китае на шахте из-за взрыва газа погибли 18 человек

В Китае на шахте из-за взрыва газа погибли 18 человек

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Чернігові чоловік погрожував ножем військовим ТЦК
  • Творці “Конотопської відьми” представили зомбі-горор “Каховський об’єкт” – про справжній “безсмертний полк” (ВІДЕО)
  • На фронті за добу “перемир’я” – 162 бойові зіткнення
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV