INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

В ВМС рассказали, когда Украина получит от США патрульные катера

03.04.2018
in Економіка, Найважливіше
Украинский флот пополнился двумя бронированными артиллерийскими катерами

В командовании ВМС ВС Украины завершается проработка контракта на получение 2 патрульных катеров типа “Айленд”.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы.

Схожі матеріали

Французька Кассандра Макрон закликає Європу не сподіватися на США і зрозуміти, що відбувається, – The Economist

“За землю, за свободу, за Європу”. Макрон у Києві виголосив маніфест “коаліції рішучих”

10.05.2025
В Украине планируют разрешить финансирование политических партий из госбюджета

Кабмін хоче змусити російських полонених платити податки в Україні

10.05.2025

— Катера мы получаем бесплатно, но их транспортировка, подготовка экипажей, и другие сопутствующие расходы осуществляются за счет государства, – подчеркнул командующий Военно-Морских Сил ВС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко.

— Это первый случай подобной помощи от другой страны за соответствующую оплату, поэтому на законодательном уровне были определенные сложности по реализации в рамках действующего законодательства, но в настоящее время такой путь уже определен, он будет реализован в рамках действующего соглашения между правительством Украины и США, – добавил он.

Минобороны Украины уже сообщило американской стороне о готовности получить катера на предложенных условиях.

— Сейчас ожидается сообщение от США относительно сроков проведения заключительной конференции по разработке основных условий контракта, во время которой планируется определить окончательную стоимость сопутствующих расходов, связанных с передачей катеров, и сроки выполнения работ, – говорится в заявлении.

Непосредственный процесс передачи катеров начнется после подписания вышеупомянутого контракта. Этот процесс включает также подготовку личного состава, который будет проходить службу на патрульных катерах типа “Айленд”.

Ранее в расследовании программы “Схемы” отмечалось, что США готовы передать украинским ВМС 30-метровые катера класса “Island”, которые были на службе Береговой охраны США, а сейчас стоят в порту Балтимора.

Однако, по информации расследователей из своих источников в Пентагоне и Сенате США, Украина от такого подарка “отпирается” якобы из меркантильных мотивов руководства государства.

В частности, одним из украинских заводов, которые загружены госзаказом по восстановлению флота и поставляют на вооружение ВМС малые бронированные артиллерийские катера, является ЗАО Завод “Кузня на Рыбальском” – бывшая “Ленинская кузница”, бенефициарами которого являются президент Петр Порошенко и нардеп от БПП Игорь Кононенко.

Next Post
При авиаударе в Афганистане погибли около 60 человек

При авиаударе в Афганистане погибли около 60 человек

Please login to join discussion

Рекомендації

В Москве автобус въехал в подземный переход. Пятеро погибших, больше 10 пострадавших

В Москве автобус въехал в подземный переход. Пятеро погибших, больше 10 пострадавших

7 років ago
Cегодня у Ан-178  премьера на Ле Бурже

Cегодня у Ан-178 премьера на Ле Бурже

10 років ago
Якщо дебати, то Росію першу – в НАТО хочуть визначитись із стратегією щодо Москви

У Зеленського заперечили твердження Politico про 7 країн проти України в НАТО. Що насправді

7 місяців ago
Депутаты могут внеочередно собраться ради выборов

Депутаты могут внеочередно собраться ради выборов

10 років ago
Киев и сепаратисты согласовали отвод вооружений, – Радио свобода

Киев и сепаратисты согласовали отвод вооружений, – Радио свобода

10 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • І чесно ж заробив. Білл Гейтс віддасть на благодійність майже всі статки
  • Зеленський, Макрон, Стармер, Мерц і Туск провели розмову з Трампом
  • Люди не знають, чого чекати завтра. Чи загрожує депортація українцям, які приїхали до США під час війни
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV