INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Кримінал

Бандиты, которые под угрозой уничтожения имущества требовали от фермера с Николаевщины $100 тыс., могут «сесть» на 7 лет

30.03.2018
in Кримінал, Миколаїв
Бандиты, которые под угрозой уничтожения имущества требовали от фермера с Николаевщины $100 тыс., могут «сесть» на 7 лет

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине задержали двух бандитов, которые требовали у фермера $100 тыс. – один из Крыма, другой с Кировоградщины.

Сейчас дело направлено в суд.

Схожі матеріали

«Ірисовий травень» – у Миколаєві відкрилась чергова виставка циклу «Пори року» (ФОТО)

«Ірисовий травень» – у Миколаєві відкрилась чергова виставка циклу «Пори року» (ФОТО)

14.05.2025
Візит міністра охорони здоров’я на Миколаївщину – обговорення низки проблемних питань, «екстреники» отримали 3 автівки від благодійників (ФОТО)

Візит міністра охорони здоров’я на Миколаївщину – обговорення низки проблемних питань, «екстреники» отримали 3 автівки від благодійників (ФОТО)

14.05.2025

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследования установлено, что в течение сентября – октября 2017 г. злоумышленники, по предварительному сговору, требовали от 50-летнего фермера $100 тыс. В случае неуплаты денег угрожали, что пострадает его семья и сгорит все имущество. Злоумышленники сообщили, что у него есть одна неделя, чтобы собрать нужную сумму. Позже фермеру должны были сообщить, куда нужно будет привезти деньги. Несколько раз вымогатели назначали встречу, однако на условленное место так и не являлись.

Позже у территории, где пострадавший хранил свою сельхозтехнику, на горячем сотрудники СБУ и Нацполиции в области задержали одного злоумышленника на автомобиле «ВАЗ-2101». Один из вымогателей в салоне своего автомобиля держал канистру и 12 бутылок с бензином, которыми собирался сжечь имущество потерпевшего. Впоследствии был задержан и организатор группы, у которого во время обыска правоохранители изъяли две гранаты РГД-5, пистолет «ФОРТ-12Р», почти сотню патронов различного калибра, телефоны и паспорта других лиц, золотые изделия, два спецсредства для негласного снятия информации.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 2 ст.189 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (требование передачи чужого имущества (вымогательство), совершенное по предварительному сговору группой лиц, с угрозой убийства и причинение тяжких телесных повреждений, с повреждением и уничтожением имущества, а также хранение, приобретение взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения).

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

За указанные преступления обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Next Post
Хакерская атака небывалого масштаба. Уже пострадали около 100 стран

Киберполиция разоблачила 22-летнего хакера, торговавшего вирусами за криптовалюту

Please login to join discussion

Рекомендації

У день 110-річчя запуску першого електричного трамваю у Миколаєві презентували модернізований КТМ-5

У день 110-річчя запуску першого електричного трамваю у Миколаєві презентували модернізований КТМ-5

4 місяці ago
В Николаевской ОГА обсудили готовность области к сложным погодным условиям

В Николаевской ОГА обсудили готовность области к сложным погодным условиям

7 років ago
Не допустил ГАСИ к проверке, заплатишь штраф: ООО «Соняшниковий світанок» мог бы с большим толком использовать почти 12 тыс.грн.

На Николаевщине двое селян «взяли» с фермера невыплаченную зарплату мешками с подсолнечником

8 років ago
“Максимальная интенсивность боев”: враг штурмует позиции ВСУ одновременно на нескольких направлениях — Минобороны

Защитники Украины уже уничтожили 30 тысяч оккупантов – сводка потерь противника

3 роки ago
Украина готова к эпидемии, у нас 12 тыс. коек в инфекционных стационарах – МОЗ

6,7 млн человек в мире заболели коронавирусом

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Міноборони допустило до експлуатації “Небокрай” – мобільну майстерню для безпілотників
  • 128 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 117-ї, 128-ї та 34-ої бригад, – Генштаб
  • «Шахтар» у неймовірній серії пенальті переміг «Динамо» та вдруге поспіль завоював Кубок України
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV