INSHE.TV
П’ятниця, 19 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Марк Помпео, новый госсекретарь США: восемь ярких цитат о России и Украине

13 Березня 2018, 19:43
у Суспільство
Марк Помпео, новый госсекретарь США: восемь ярких цитат о России и Украине

Во вторник, 13 марта, президент США Дональд Трамп уволил госсекретаря Рекса Тиллерсона, назначив на его место главу ЦРУ Майка Помпео.

В конце января 2018 года в СМИ появилась информация о его встрече с руководителем Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным и директором Федеральной службы безопасности РФ Александром Бортниковым.

При этом стоит отметить, что против них действуют американские санкции, поэтому данный визит не афишировался.

Сам Помпео тогда объяснил, что во время переговоров с представителями российских спецслужб “решительно защищал интересы американцев”.

Сейчас пока сложно сказать, какой будет политика нового госсекретаря по отношению к России, однако ранее он отметился довольно резкими высказываниями в сторону РФ и ее руководства, пишет Новое время:

  1. Не вижу серьезных доказательств тому, что Россия стремится победить Исламское государство.
  2. Они занимаются этим на протяжении безумно долгого времени. Десятилетиями Россия пытается подорвать американскую демократию.
  3. Неважно, российская она или советская, но мы по-прежнему сталкиваемся с угрозой, исходящей от русских. Мы обязаны отодвинуть, победить ее, работать для того, чтобы сделать ситуацию наиболее болезненной для них
  4. WikiLeaks является негосударственной, враждебной службой разведки, подстрекаемой такими государствами, как Россия.
  5. Мы живем в мире, где у русских есть большой ядерный потенциал и при этом они укрепляют свои позиции в Сирии. Они забрали Крым у Украины. Они любят приставать к Америке и ищут любое место в мире, где могут усложнить нам жизнь, а у Америки есть обязанность сопротивляться этому.
  6. Россия вновь начала агрессивную политику, напав на Украину и оккупировав ее. Она представляет угрозу для Европы.
  7. Наша оценка намерений Владимира Путина не изменилась. Он продолжает считать, что величайшей неудачей XX века был роспуск Советского Союза. Он намерен вернуть бывший СССР к величию и славе. С этими мыслями он просыпается каждый день, а второй его мыслью является переизбрание.
  8. Все сказанное российским президентом не было удивительным для ЦРУ. Мы следим и отслеживаем все это очень внимательно, и заверяем как министерство обороны, так и американцев, что у нас есть правильное понимание российских программ. Мы уверяем, что американский народ может спать спокойно. Наша безопасность способна справится со всеми атаками.

Ранее сообщалось, что глава Белого дома Дональд Трамп решил сменить госсекретаря США, назначив директора ЦРУ Майка Помпео вместо Рекса Тиллерсона.

Попередній запис

Из России за два месяца вывели $10 млрд.

Наступний запис

Меценат Фукс вручил по $50 тыс. долларов олимпийскому чемпиону николаевцу Александру Абраменко и его тренеру

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv