INSHE.TV
П’ятниця, 7 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Николаевские каратисты достойно выступили на турнире в Харькове

27.02.2018
у Миколаїв
Николаевские каратисты достойно выступили на турнире в Харькове

25 февраля во дворце спорта «Локомотив» в Харькове состоялся ежегодный международный турнир «Kharkov Open 2018».

Турнир проводится с 2012 года, но впервые среди почти 700 участников, представляющих 65 клубов, были спортсмены из 7 стран. Национальная команда Турции приехала отдельной командой.  Из-за очень насыщенного состава участников организаторы отказались от категорий до 10 лет, также не были представлены командные категории.

Честь Николаева отстаивали 22 спортсмена из клуба «Фортис» и 10 спортсменов из клуба «Олимпик».

Для наших ребят это был первый старт на официальных турнирах Украинской федерации карате (УФК) в этом году. Многие перешли в новые категории, для юниорских возрастов это была уникальная возможность оценить свой уровень с соперниками других стран.

После получения карате статуса олимпийского вида спорта уровень его популярности очень вырос. Любой международный турнир становится репетицией перед топовыми турнирами для отбора в национальные сборные и борьбы за путевку на Олимпиаду.

Наши спортсмены этим летом будут бороться за лицензии на юношеские олимпийские игры, которые пройдут в столице Аргентины Буэнос-Айресе.  Для подготовки ребят тренерами клубов принята особая программа тренировок и серия турниров после них, где пройдут контрольные поединки с вероятными соперниками в борьбе за поездку.  Дебютным из них стал «Kharkov Open 2018».

Ребята оправдали старания тренеров и достойно выступили на турнире, клубы «Олимпик» и «Фортис» разыграли финал между девочками 10-11 лет весом до 33 кг, золото досталось Маргарите Савченко, а серебро – Хоменко Дарье.

Далее последовал триумф клуба «Фортис, в который вернулся именитый спортсмен Николаевщины, катист Склонный Валентин, впервые за много лет принесший золото в такой категории как мужское ката. Вместе с другой надеждой николаевского карате, Ксенжиком Виктором, который стал чемпионом в категории кумите – 75кг, они отправляются на турнир лиги карате К1 в Зальцбург.

Также чемпионами стали:

Костюков Дмитрий юниоры -55кг

Хомский Леонид кадеты +70кг (член сборной Украины)

Мушинский Владимир 10-11 -44кг

Вице-чемпионами, кроме вышеупомянутой Дарьи Хоменко, стали:

Константинов Арсений 10-11 -34кг

Нейман Никита кадеты -63кг

Авраменко Иван кадеты -70кг (уступил в финале чемпиону Европы)

Муляр Дмитрий сеньеры +84кг

Бронзу завоевали:

Махиня Игорь 10-11 -39кг

Токаренко Влад юниоры -68кг

Добыв 12 медалей клуб «Фортис» занял 2-е общекомандное место, уступив черноморскому клубу «Катана».

Авраменко Иван серебро
Дмитрий Костюков золото
Итоговый протокол
Константинов Арсений серебро
Муляр Дмитрий серебро
Мушинский Вова золото
Никита Нейман серебро
Савченко Хоменко
Склоный Валентин ката 1
Хомский Леонид золото

Читайте также: Трамплин в пустоту. Почему олимпийское «золото» николаевца Абраменко может стать последним для украинского фристайла

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv