INSHE.TV
П’ятниця, 5 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Черный дым над генконсульством РФ в США. Что-то жгут

2 Вересня 2017, 08:23
у Суспільство
Черный дым над генконсульством РФ в США. Что-то жгут

Над генконсульством России в Сан-Франциско, которое по решению властей США должно быть закрыто, вечером в пятницу, 1 сентября, заметили черный дым.

К месту происшествия прибыли пожарные, однако сотрудники консульства не пропустили их на территорию, заявив, что “никаких проблем нет”, просто они сжигали в камине некие предметы, сообщает Associated Press.

In #SanFrancisco, #US, black smoke is coming out of the #Russia|n #consulate building. Something is burning:

pic.twitter.com/zZ74XzXJrZ

— Alex Kokcharov (@AlexKokcharov) 1 сентября 2017 г.


По словам пресс-секретаря пожарной части Сан-Франциско Минди Талмадже, департамент получил звонок о дыме и отправил экипаж для выяснения обстоятельств, но определил, что дым шел из трубы.

DEVELOPING: Black smoke seen pouring from Russian consulate in SF day after Trump administration ordered its closure https://t.co/AOMKlf1bUB pic.twitter.com/aliXm52IrY

— NBC Bay Area (@nbcbayarea) 1 сентября 2017 г.


У них в камине разведен огонь”, – сказала Талмадж.

При этом пресс-секретарь уточнила, что сейчас температура в Сан-Франциско около 30 градусов выше ноля и ей непонятно, зачем разжигать камин в жару.

“Это не случайно. Они что-то сжигают в камине”, – отметила представитель пожарной части.

В МИД России появление черного дыма над зданием российского генконсульства в Сан-Франциско объяснили “мероприятиями по консервации здания”.

“Производятся мероприятия по консервации здания. В этой связи могут закрываться окна, опускаться шторы, выключаться свет, спускаться вода, запираться двери, выбрасываться мусор… и многое другое”, – написала в Facebook представитель российского МИД Мария Захарова.

Ранее в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что агенты ФБР намерены в субботу, 2 сентября, провести обыск в генеральном консульстве РФ в Сан-Франциско, которое согласно решению Белого дома подлежит закрытию. В заявлении говорится, что американские спецслужбы также планируют обыскать квартиры сотрудников дипмиссии, проживающих в здании генконсульства, сообщает НВ.

Напомним, что 31 августа власти США потребовали закрыть консульство РФ в Сан-Франциско

Государственный департамент США объявил, что к 2 сентября Россия должна закрыть свое генеральное консульство в Сан-Франциско, торговое представительство в Вашингтоне и его филиал в Нью-Йорке. Решение о закрытии генконсульства России в Сан-Франсиско инициировал лично президент США Дональд Трамп.

Это требование выдвинуто в ответ на высылку американских дипломатов из России – до 1 сентября РФ должны покинуть 755 работников американской дипмиссии.

 

Попередній запис

Лавров заявил, что РФ толкают к войне с Украиной

Наступний запис

Кто стоит за превращением судостроительного завода в Николаеве в контрабандный порт. Неожиданные имена

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv