INSHE.TV
Вівторок, 23 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Сытник: в деле “Приватбанка” есть опасность нанесения государству огромных убытков

20 Серпня 2017, 20:01
у Економіка
Отчет Сытника о результатах деятельности НАБУ, – полное видео

В деле о возможной растрате средств “ПриватБанка” существует риск нанесения государству крупных убытков в связи с невыполнением бывшими акционерами взятых на себя обязательств.

Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в интервью “Радио Свобода”.

“Дело по “ПриватБанку” сейчас фактически на особом контроле. Потому что есть большая опасность нанесения крупных убытков государству. Потому что акционеры банка до сих пор не выполнили своих обязательств – не перекрыли кредитный портфель, который фактически был мертвым, фиктивным. Игорь Коломойский и (Геннадий – ред.) Боголюбов – два акционера, которые брали на себя эти письменные обязательства. Обязаны были все это сделать до 1 июля и не сделали”, – отметил Сытник.

“Я думаю, что будет решающая стадия этого дела в сентябре месяце, когда сторона защиты будет подавать иски на НАБУ. То есть по этому делу, я думаю, будет наибольшее противостояние”, – добавил он.

По словам директора НАБУ, по Национальному банку Украины расследуется достаточно большое количество дел, и дело о возможной растрате средств “ПриватБанка” является одним из них.

“Это дела, связанные с рефинансированием. Это дела, связанные с ликвидацией банков и в дальнейшем выведением средств из этих банков в оффшорные зоны через австрийские банки. Это дела по “Диамантбанку”, по “ПриватБанку”, это одно из последних дел, которое касается как больших банков, так и НБУ, поскольку на предмет причастности к этим преступлениям проверяются и сотрудники НБУ. Поэтому дел достаточно много. Они объемны. И расследование по ним пока продолжается”, – рассказал Сытник.

Как сообщалось, в том же интервью глава НАБУ заявил о «полном саботаже» в судах дел от НАБУ и САП

Попередній запис

В Бельгии автомобиль совершил намеренный наезд на толпу

Наступний запис

Как в кино: авто перепрыгнуло через разведенный мост

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv