INSHE.TV
Четвер, 4 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Каждый пятый житель Юга и Востока Украины поддерживает автономию оккупированного Донбасса – опрос (ИНФОГРАФИКА)

6 Липня 2017, 11:27
у Миколаїв, Суспільство
G7 призывает провести выборы на Донбассе под наблюдением ОБСЕ

37% жителей неоккупированных частей Юга и Востока Украины убеждены, что Луганская и Донецкая области должны сохранить отношения с Киевом в таком же формате, в котором они были до кризиса.

18% поддерживают значительную или определенную автономию.

Об этом сообщают в Институте массовой информации.

Таковы результаты опроса жителей восьми областей Юга и Востока Украины, проведенного в начале 2017 года компанией GfK по заказу Института массовой информации при поддержке Украинской инициативы по повышению уверенности (UCBI) и USAID.

По сравнению с прошлым годом, жители Востока и Юга Украины несколько больше выступают за сохранение для Донбасса отношений с Киевом в том формате, в котором они были до кризиса. Доля сторонников этой точки зрения возросла с 30 до 34%, если сравнивать результаты опроса жителей шести областей по обеим волнам исследования, без Николаевской и Херсонской областей, добавленных в 2017 году.

Кроме того, уменьшилась доля сторонников передачи Донбасса России, хотя и год назад она оставалась незначительной (с 3 до 2%).

Существует определенное расхождение во взглядах жителей разных регионов. Наибольшая доля сторонников сохранения довоенных отношений с Киевом была обнаружена в Николаевской (59%), Херсонской (53%) и Запорожский областях (43%).

Наибольшая доля предоставления Донбасса определенной или значительной автономии зафиксирована в Донецкой, Харьковской (по 23%) и Луганской областях (22%).

Больше всего сторонников независимого статуса Донбасса – среди опрошенных респондентов Днепропетровской области (12%). Именно среди днепропетровцев очень заметная доля выступает за раздел Донбасса (почти каждый пятый), что является уникальным среди всех областей.

Больше всего респондентов не смогли определиться с четким ответом или прямо отказались отвечать среди опрошенных жителей Харьковской (43%) и Донецкой областей (39%).

1

Справка:

Опрос проводился компанией GfK по заказу Института массовой информации при поддержке Украинской инициативы по повышению уверенности (UCBI) и USAID в январе-марте 2017 года в восьми областях Востока и Юга Украины (Днепропетровская, Харьковская, Запорожская, Николаевская, Херсонская, Одесская, территории Донецкой и Луганской областей, контролируемые правительством Украины). Всего было опрошено 15103 респондентов. Теоретическая погрешность не превышает 1% для всей выборки и 2,5% для каждой области отдельно с вероятностью 0,95. Первая волна исследования была осуществлена ​​в ноябре 2015 – январе 2016 гг. и охватила 13 830 респондентов в шести областях Востока и Юга Украины (все упомянутые, кроме Херсонской и Николаевской областей).

Как сообщало «Інше ТВ», Убытки от российской агрессии на Донбассе в Минобороны оценили в $50 млрд

Попередній запис

В Мексике две группы устроили разборки со стрельбой – десятки погибших и пострадавших

Наступний запис

В Николаевской области горит сухая трава – за сутки огонь «прошел» 16 га

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv