INSHE.TV
Понеділок, 6 Жовтня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Технології

Ждем пиратских копий Windows 10: в Microsoft произошла крупнейшая утечка данных

26.06.2017
у Технології
Американка добилась в суде компенсации за автоустановку Windows 10

Утечка считается крупнейшей с момента попадания в сеть исходного кода Windows 2000

В сети стала доступна для всеобщего обозрения огромная часть внутренних сборок и элементов ядра Windows
На betaarchive.com было загружено около 32 Тбайт непубличных установочных образов и проектов программного обеспечения, сообщает «3Dnews».

Предполагается, что данные были похищены с внутренних систем Microsoft в марте этого года.

Среди утёкших данных – исходный код, который распространяется по механизму Shared Source. По словам людей, которые видели его содержимое, он включает код базовых аппаратных драйверов Windows 10 и PnP, стеки USB и Wi-Fi, а также код ядра OneCore для ARM-устройств.

Любой, кто успел получить доступ к информации, мог использовать её для поиска уязвимостей систем безопасности. Это может привести к глобальному взлому компьютеров на базе Windows. Код работает в самом сердце операционной системы, на одном из самых доверенных уровней.

Среди утёкших копий официальных версий операционной системы оказались и секретные сборки Windows 10 и Windows Server 2016, которые ранее не появлялись в Сети. Они разработаны специально для поиска багов и тестирования и включают отладочные символы, которые обычно убираются из публичных версий ОС.

В списке, например, присутствуют предрелизные сборки Windows 10 Redstone и невыпущенные версии операционной системы для 64-битных ARM-процессоров. The Register считает, что в сети оказалось слишком много сборок, чтобы Microsoft могла использовать механизмы защиты и предотвратить установку утёкших версий на сторонние компьютеры.

В свободном доступе оказались и различные версии Windows 10 Mobile Adaptation Kit. Это секретное программное обеспечение, с помощью которого Microsoft заставляет работать операционную систему на мобильных устройствах.
Утечка считается крупнейшей с момента попадания в сеть исходного кода Windows 2000, произошедшего в 2004 году. Администраторы Beta Archive уже удаляют непубличные компоненты и сборки со своих серверов и форумов

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv