INSHE.TV
Понеділок, 15 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

ЕС предоставил торговые преференции Украине. Но с ограничениями

1 Червня 2017, 17:20
у Економіка
Сегодня ЕС предварительно рассмотрит продление санкций против России еще на полгода

Европарламент проголосовал предоставление Украине временных автономных торговых преференций вне действия положений об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

Законодательную резолюцию поддержали во время голосования в четверг 475 депутатов, 102 были против и 61 воздержались, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Документ определяет, что дополнительные торговые преференции для Украины включают введение нулевых таможенных тарифов для некоторых видов сельскохозяйственной продукции и промышленных товаров. Это, в частности, овес, мед, кукуруза, а также 23 вида промышленных товаров, среди которых – удобрения, обувь, некоторые металлы и электронное оборудование.

Вместе с тем, окончательное содержание решения будет проработано в процессе переговоров между Европарламентом, Еврокомиссией и Советом ЕС.

Накануне еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем раскритиковала позицию Европарламента в этом вопросе, отметив, что предложенные законодательным органом ЕС торговые преференции содержат ряд ограничений.

В свою очередь, докладчик в Европарламенте по этому вопросу депутат Ярослав Валеса считает компромиссом между помощью Украине и защитой европейских производителей предложения изъять из предложенных Еврокомиссией преференций такие товары, как пшеница, переработанные томаты и мочевина.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Канадский Сенат ратифицировал Соглашение о свободной торговле с Украиной

Попередній запис

Синоптики прогнозируют среднюю температуру в июне +16…+20 градусов

Наступний запис

СБУ – против незаконной маршрутизации трафика. Говорят, Wnet работал в интересах РФ

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv