INSHE.TV
Понеділок, 1 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

«Национализация» на оккупированном Донбассе – это военное преступление, – ООН

16 Березня 2017, 06:34
у Суспільство
Боевики «ДНР» пытаются «добровольно» мобилизовать в бандформирования 16-18-летних

“Национализация” украинских предприятий группировками “ДНР” и “ЛНР” в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) является военным преступлением.

Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, передаёт Апостроф.

В ООН обеспокоены планами вооруженных групп, о введении “национализации”, или “внешнего управления” на частных предприятиях, в том числе в металлургических и угольных компаниях.

“Захват частной собственности в контексте вооруженного конфликта может считаться военным преступлением мародерства”, – говорится в докладе.

По мнению экспертов международной организации, кража украинских предприятий “ставят под угрозу лиц, работающих в опасных и неурегулированных условиях в горнодобывающей и металлургической промышленностях на территориях, контролируемых вооруженными группами в Донецкой и Луганской областях”.

В то же время в ООН обеспокоены блокадой Донбасса, продолжение которой угрожает функционированию важной инфраструктуры на востоке станы, и может привести к потере средств для существования у более чем 300 тыс. жителей по обе стороны линии соприкосновения.

Напомним, сегодня, 15 марта, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения сил в зоне проведения антитеррористической операции.

Попередній запис

Она хотела большой камень! Китаец, делая предложение своей девушке, подарил ей 33-тонный метеорит

Наступний запис

“Украина как самолет, который имеет два крыла – это демократия и порядок” – Порошенко

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv