INSHE.TV
Четвер, 14 Серпня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Заживем! В Украине будут добывать алмазы

06.03.2017
у Економіка
В Лондоне на аукцион выставят алмаз величиной с теннисный мяч

527701906

Суд обязал Государственную службу геологии и недр выдать ООО «Еврогаз Минералс» специальное разрешение на геологическое изучение с опытно-промышленной разработкой Среднеприднепровского блока Украинского щита.

Такое решение принял Львовский окружной административный суд, сообщает ubr.ua.

Из материалов судебного дела известно, что в начале марта 2016 года «Еврогаз Минералс» обратилось в Госгеонедра с просьбой предоставить в обход аукциона специальное разрешение для работы на Среднеприднепровском блоке Украинского щита для обнаружения тел кимберлитов и лампроитовых, как возможных коренных источников алмазов в Днепропетровской области.

В течение отведенных законодательством 60 дней Госгеонедра никакого ответа фирме не предоставила. А уже после окончания этого срока Госгеонедра вернула документы из-за отсутствия информации о мощности предприятия.

В суде Госгеонедра заявила, что при рассмотрении заявления «Еврогаз Минералс» в апреле прошлого года вступило в действие постановление правительства, которое запретило выдавать спецразрешения без проведения аукциона.

Но суд согласился с частной компанией, поскольку правительственные изменения начали действовать уже после подачи заявки.

Суд также решил, что отсутствие ответа от Госгеонедра в установленный срок на заявку «Еврогаз Минералс» является «молчаливым согласием» чиновников на выдачу разрешительных документов, а потому иск фирмы удовлетворили.

По информации ubr.ua, ООО «Еврогаз Минералс» было зарегистрировано в конце октября 2015 года во Львове. Бенефициаром компании указан гражданин Германии Вольфганг Раубаль.

Ранее в ГП «Кировгеология» заявляли о намерении продолжать поиск в Украине месторождений алмазов.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv