INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Без рубріки

Маккейн и Грэм раскритиковали Трампа, Трамп обвинили их в попытках начать третью мировую войну

30.01.2017
in Без рубріки
Маккейн о нынешней РФ: Рейган был прав – “Мир через силу”

Глава сенатского комитета США по делам вооруженных сил республиканец Джон Маккейн и сенатор от Южной Каролины, его однопартиец Линдси Грэм выступили с критикой в адрес миграционного указа американского лидера Дональда Трампа. По их мнению, президентская инициатива будет, скорее, использована джихадистами для антизападной пропаганды, нежели поспособствует безопасности США.

“Это рана, которую в борьбе с терроризмом мы нанесли себе сами”, – подчеркивается в совместном заявлении двух членов Республиканской партии, опубликованном в воскресенье, 29 января, сообщает DW.

Схожі матеріали

В Боливии горняки выкрали и убили замглавы МВД, – Reuters

У Лівії спалахнули збройні сутички, можливо – громадянська війна

13.05.2025
Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

Весняна посівна-2025 – аграрії засіяли ярими культурами вже 76% прогнозованих площ

11.05.2025

В то же время президент США Дональд Трамп подверг критике сенаторов Джо Маккейна и Линдси Грэма, которые в свою очередь жестко раскритиковали Трампа за иммиграционные ограничения для граждан семи стран с мусульманским населением.

“Было бы лучше, если бы сенаторы направили энергию на борьбу с “Исламским государством”, нелегальной иммиграцией, а также занялись укреплением безопасности границ, вместо того, чтобы постоянно искать возможность начать Третью мировую войну”, – написал Трамп в Twitter.

Между тем в разных городах Соединенных Штатов уже второй день подряд продолжаются протесты против ужесточения иммиграционного контроля. В Нью-Йорке около 10 тысяч демонстрантов собрались в Бэттери-парк на юге Манхэттена, откуда открывается вид на Статую Свободы и остров Эллис, на котором в начале 20 века располагался самый крупный пункт приема иммигрантов в США. Многочисленные акции протеста проходят перед Белым домом в Вашингтоне, а также в Бостоне и других городах. В зданиях международных аэропортов, где 28 января были задержаны до 200 иностранцев, которых позднее планировалось депортировать, активисты призывают к массовым выступлениям против указа Трампа.

Трамп уверяет, что запрет не направлен против мусульман

В свою очередь, сам глава Белого дома утверждает, что его постановление – “это не запрет, направленный против мусульман, как ошибочно сообщают СМИ”. “Речь идет не о религии, а о терроризме, а также о том, чтобы защитить нашу страну”, – заявил Трамп. По его словам, в мире свыше 40 стран, большинство населения которых – мусульмане, и эти государства не затронуты директивой. При этом глава государства выразил уверенность в том, что по истечении 90 дней с момента подписания указа в силу вступят новые нормы обеспечения безопасности в США и ограничения на въезд в страну с граждан семи государств, значащихся в документе, будут сняты.

Запрет на въезд граждан семи стран

27 января американский президент подписал указ о запрете въезда в Соединенные Штаты в течение ближайших 90 дней граждан семи государств – Ирана, Ирака, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена. По словам представительницы американского министерства внутренней безопасности Джиллиан Кристенсен, запрет распространяется и на держателей грин-карт (вид на жительство с правом на работу). Госдепартамент США позднее разъяснил, что указ Трампа касается и иностранных граждан с двойным гражданством (за исключением тех случаев, когда один из паспортов – американский).

Next Post
Трагедия. Под Киевом правоохранители хотели задержать банду, но перестреляли друг друга. 5 погибших

Стрельбу в Княжичах открыл сотрудник Госслужбы охраны, - Луценко

Рекомендації

В Николаеве пройдет первый украино-китайский фестиваль со сплавом на драконьих лодках (ФОТО)

В Николаеве пройдет первый украино-китайский фестиваль со сплавом на драконьих лодках (ФОТО)

6 років ago
В БПП заявили, что задержание Корбана не связано с политикой и выборами

В БПП заявили, что задержание Корбана не связано с политикой и выборами

10 років ago
Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

З початку доби на фронті – 64 бойових зіткнення, з яких 27 – на Новопавлівському напрямку, – Генштаб

1 рік ago
В Николаевском русском театре открылась оригинальная фотовыставка, посвященная человеку во время пандемии коронавируса (ФОТО)

В Николаевском русском театре открылась оригинальная фотовыставка, посвященная человеку во время пандемии коронавируса (ФОТО)

5 років ago
В бомбоубежище под театром в Мариуполе выжили люди, – Тарута

В бомбоубежище под театром в Мариуполе выжили люди, – Тарута

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У США судять репера Дідді – жорстокі подробиці, цинізм захисників (ФОТО)
  • Оперативно з фронту. Найгарячіше під Покровськом
  • Учені заявили, що Всесвіт помре набагато швидше, ніж ми завжди думали
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV