INSHE.TV
Понеділок, 25 Серпня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

Грабитель, залезший в квартиру в Николаеве и угрожавший женщине и 8-летнему ребенку ножом, таки отсидит 10 лет

20.01.2017
у Кримінал, Миколаїв
Выбивавшие долг и угнавшие автомобиль у жителя Баштанского района  все-таки получили реальные сроки

18 января апелляционный суд Николаевской области поддержал позицию прокуратуры и оставил в силе приговор Центрального районного суда г. Николаева, которым местный житель признан виновным в разбойном нападении.

Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества (ч. 3 ст. 187 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

«Інше ТВ» уже рассказывало об этом случае. 25 апреля около 5 часов утра в квартиру на первом этаже дома по пр.Центральному, 189-а, залез преступник. Хозяйка квартиры, 34-летняя женщина, проснулась, увидела чужака, нож в его руке и закричала своему 8-летнему сыну, чтобы он убегал из квартиры. Грабитель схватил женщину за волосы, повалил на пол, а мальчик пытался защитить мать. Женщине удалось вырваться, она, прихватив ребенка, выскочила из квартиры, а через 5 минут вернулась с соседом. Но уже ни преступника, ни ее сумки с мобилкой в квартире не было.

Отметим, что грабитель своей вины не признал, а в суде первой инстанции изложил свою версию событий, ссылаясь на то, что к совершению преступления его подтолкнуло тяжелое материальное положение. Но суд счел, что вина обвиняемого доказана.

Не соглашаясь с решением суда первой инстанции, обвиняемый обжаловал приговор суда первой инстанции в апелляционном суде ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, несоответствия назначенного наказания тяжести преступления и личности обвиняемого, сославшись на то, что суд не учел такие смягчающие обстоятельства, как чистосердечное раскаяние, содействие раскрытию преступления, тяжелое материальное положение, необходимость в денежных средствах на лечение несовершеннолетнего ребенка.

Апелляционный суд, согласившись с доводами прокурора, отклонил апелляционные жалобы обвиняемого и его защитника, оставив приговор суда первой инстанции без изменений.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv