INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Россия сама себе разрешила не исполнять решение международного суда о выплате 1,6 млрд.евро по делу “Юкоса”

19.01.2017
in Економіка
Российские судьи признали детское пособие в 500 рублей – средствами для финансирования терроризма

Конституционный суд РФ постановил, что решение Европейского суда по правам человека по жалобе бывших акционеров компании “ЮКОС” нарушает положения российской Конституции. Об этом сообщает Медуза со ссылкой на прямую трансляцию заседания на сайте суда.

Суд решил, что в результате Россия не должна исполнять решение ЕСПЧ о выплате компенсации 1,8 миллиарда евро.

Схожі матеріали

Международное рейтинговое агентство Moody’s ожидает медленного роста экономики Украины в 2016-2017 годах

Moody’s позбавило США найвищого кредитного рейтингу ААА

17.05.2025
Кроме Николаева, русские сегодня обстреляли Баштанку – погиб мужчина

Реєстр збитків розширився – можна сподіватись на компенсацію за зруйновані офіси, магазини, склади та виробничі будівлі

16.05.2025

В то же время издание напоминает, что Минюст РФ подчеркивал: Конституционный суд ранее подтверждал законность взысканных с “ЮКОСа” штрафов, которые затем обжаловала компания.

Летом 2014 года ЕСПЧ поддержал жалобу бывших акционеров “ЮКОСа”, которые заявляли, что компания понесла материальный ущерб из-за взыскания штрафов за налоговые нарушения задним числом. Штрафные санкции были также признаны непропорциональными. Присужденная компенсация 1,8 миллиарда евро складывается из суммы штрафов и исполнительского сбора.

В 2015 году в России был принят закон, по которому Конституционный суд получил право признавать решения международных судов неисполнимыми из-за их несоответствия российской Конституции.

Дело о налоговых нарушениях против компании “ЮКОС” было возбуждено в 2003 году. После этого было запущено банкротство компании, а ее имущество продано на аукционах.

Основную часть активов получила госкомпания “Роснефть”.

Как сообщалось, в ЕСПЧ против России подано более 2 тысяч жалоб украинцев и 5 исков от Украины

Напомним, в настоящее время в Стокгольмском арбитраже разбирается иск НАК «Нафтогаз Украины» к ПАО «Газпром» на $28,3 млрд.

Next Post
Хакеры раскрыли подготовку провокации РФ во Львове на День Независимости

Во Львовском горсовете депутаты подрались из-за мусора. Говорят, Садовой всех обманул

Рекомендації

Долги по зарплате в Николаевской области за октябрь выросли на 0,5 млн.грн. и составили 58,1 млн.грн.

В Украине решили бороться с бедностью: что предусмотрено в госбюджете-2020 для малообеспеченных и одиноких пенсионеров

6 років ago
“Нафтогаз” приостанавливает закупку газа у “Газпрома”

“Нафтогаз” передал 50 квартир участникам АТО

9 років ago
Кабмин записал новогоднее поздравление без Авакова и Пристайко (ВИДЕО)

Кабмин записал новогоднее поздравление без Авакова и Пристайко (ВИДЕО)

5 років ago
Командующий ВДВ ВСУ генерал-лейтенант Забродский: Изменения в армии колоссальные. Но нам нужно больше опытных контрактников

Командующий ВДВ ВСУ генерал-лейтенант Забродский: Изменения в армии колоссальные. Но нам нужно больше опытных контрактников

10 років ago
По следам шутки: превративший надпись «Голливуд» в «святую марихуану» был арестован, а потом вышел под залог

По следам шутки: превративший надпись «Голливуд» в «святую марихуану» был арестован, а потом вышел под залог

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Ухилянт хотів дістатися Словаччини на моноколесі (ФОТО)
  • Миколаївські тероборонівці – «Юн»
  • Миколаївські спортсмени – призери та переможці чемпіонату України з греко-римської боротьби серед кадетів (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV