INSHE.TV
Середа, 17 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Банки сдадут НБУ все счета топ-чиновников и судей Украины

28 Листопада 2016, 17:33
у Суспільство
Игорь Копейка разбирался, куда делся 1 млн.грн., выделенный в ноябре 2014-го. Ответ мало кого устроил

Украинские банки обязаны до 7 декабря 2016 года «сдать» всех публичных лиц, то есть топовых чиновников и связанных с ними лицами. Правда, детальную информацию о совершенных операциях (в том числе суммы) финучреждения указывать не будут — в базах будут содержаться лишь данные о счетах

Об этом говорится в телеграмме Национального банка Украины №25-0004/96422, сообщает UBR.ua.

Отчет, который НБУ обязал предоставить, не будет содержать финансовой информации — данных о проведенных финансовых операциях и их сумме. Банкиров обязали заполнить небольшую анкету: указать имя публичного лица с его идентификационным номером, а также именами и кодами связанных с ним лиц, если они также обслуживаются в том же банке. Отчет касается как физлиц, так и юрлиц.
После вступления в силу закона №198-VIII понятие «публичных лиц» было заметно расширено до:

— государственных служащих, должности которых отнесены к первой или второй категории должностей;
— руководителей областных территориальных органов центральных органов исполнительной власти, руководителей органов прокуратуры, руководителей областных территориальных органов Службы безопасности, председателей и судей апелляционных судов;
— руководителей административных, управленческих или наблюдательных органов государственных и казенных предприятий, хозяйственных обществ, государственная доля в уставном капитале которых превышает 50%.
— членов Высшей квалификационной комиссии судей Украины, членов квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров.

Как сообщал «Обозреватель», в Украине решили отвязать зарплаты высших чиновников от уровня минимальной зарплаты (МЗП). Таким образом, их доходы, которые считаются в количестве МЗП, не должны стремительно расти при увеличении «минималки».

Попередній запис

Юбилейная «Червона калина» в Николаеве подвела итоги

Наступний запис

«Антонов» и еще 4 предприятия «оборонки» будут корпоратизированы – Минэкономразвития это согласовало

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv