INSHE.TV
Четвер, 18 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Более 17 млн. тонн украинского зерна уже продано за границу

24 Листопада 2016, 11:11
у Економіка, Суспільство
Благодаря им хлеб едим: Президент отметил двух аграриев Николаевщины

Украинские аграрии с начала 2016-2017 маркетингового года (МГ, июль 2016 – июнь 2017) экспортировали более 17 млн тонн зерновых.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, передает “ДС“.

В частности, пшеницы отправлено на экспорт 9,6 млн тонн, кукурузы -3,4 млн тонн, ячменя – около 4 млн тонн.

Кроме того, за отчетный период аграрии поставили на внешние рынки 131,5 тыс. тонн муки, из которых 131,1 тыс. тонн составляет пшеничная мука и 4 тыс. – другие виды этого продукта.

В то же время, украинские аграрии к 23 ноября собрали урожай на площади 13,5 млн га, или 94% от прогноза, намолотив 61 млн тонн зерновых при урожайности 45,1 ц/га.

Аграрии намолотили 21,7 млн тонн кукурузы на зерно с площади 3,5 млн га (82% от прогноза).

Гречихи обмолочено 192 тыс. тонн с площади 150 тыс. га (100% от прогноза), проса – 191 тыс. тонн с 104 тыс. га (100% от прогноза).

По данным Минагропрода, аграрии продолжают сбор подсолнечника, которого обмолочено 13,3 млн тонн с площади 5,9 млн га (99% от прогноза). Кроме того, аграрии намолотили 4 млн тонн сои с площади 1,8 млн га (96%), а также собрали 12,4 млн тонн сахарной свеклы с 260 тыс. га (89%).

Как сообщалось, в 2015-2016 МГ (июнь 2015 – июль 2016) Украина экспортировала рекордный объем зерна – 39,4 млн тонн, побив рекорд 2014-2015 МГ в размере 34,8 млн тонн. Эксперты ожидают, что экспорт зерновых в текущем МГ составит 41 млн тонн. При этом Министерство аграрной политики и продовольствия повысило прогноз валового сбора зерновых в текущем году до 64 млн тонн с 63 млн тонн.

Напомним, в Украине за неделю пшеница подорожала на 100 грн/т на внутреннем рынке.

Попередній запис

Николаев задолжал предприятию экс-депутата горсовета 300 тыс.грн. за перевозку «льготников»

Наступний запис

СБУ о скандале с кинопоказом в николаевском университете: организаторы ошиблись, но экспертиза будет

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv