INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Нардепам рекомендуют запретить использование животных в передвижных цирках

12.11.2016
in Суспільство
Разрушительное наводнение в Тбилиси: из зоопарка сбежали тигры, львы, волки и медведи

Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы порекомендовал Верховной Раде Украины принять за основу законопроект об использовании животных в передвижных цирках, передает УНН.

“Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы рекомендует Верховной Раде Украины принять за основу проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины “О защите животных от жестокого обращения” (относительно использования животных в передвижных цирках) № 5283″, – говорится в сообщении.

Схожі матеріали

ГРУ РФ для відстежування поставок зброї зламало 10 тис камер – 80% з яких в Україні і 10% в Румунії

ГРУ РФ для відстежування поставок зброї зламало 10 тис камер – 80% з яких в Україні і 10% в Румунії

22.05.2025
Вночі та зранку в Україні збили 36 ворожих дронів – було 89, куди ділась решта

Вночі на Миколаївщині знищили 18 дронів

22.05.2025

Отмечается, что проект разработан с целью обеспечения защиты животных от жестокого обращения, которые находятся в неволе в передвижных цирках.
Для реализации этой цели предлагается дополнить статью 25 Закона Украины “О защите животных от жестокого обращения” новой частью, которой “запрещается использование животных в передвижных цирках”.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, практика показывает, что в передвижных цирках невозможно создать условия для животных, которые будут соответствовать их биологическим, видовым и индивидуальным свойствам, поскольку гастрольный характер деятельности не дает такой возможности.
Также сообщается, что суммы штрафов предлагается повысить с 9-21 до 50-100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, по улицам испанского города разгуливал гиппопотам-беглец – животное сбежало из местного цирка.

Next Post
В Варшаве сожгли флаг Украины и логотип Facebook 4

В Варшаве сожгли флаг Украины и логотип Facebook

Рекомендації

Николаевцев просят помочь найти угнанную «Мазду» белого цвета (ФОТО)

Николаевцев просят помочь найти угнанную «Мазду» белого цвета (ФОТО)

6 років ago
Николаевской области выделили 400 доз вакцины от бешенства

Британия договорилась о поставке еще 2 миллионов доз вакцины Moderna от COVID

4 роки ago
Мусорная свалка под Николаевом продолжает гореть, владелец игнорирует рекомендации спасателей

В Николаеве на пожарах спасли двух мужчин – они чуть не погибли из-за собственной неаккуратности

4 роки ago
Нацбанк впервые с 12 февраля укрепил курс гривни… на 6 копеек

Нацбанк впервые с 12 февраля укрепил курс гривни… на 6 копеек

10 років ago
Два американських сенатори пропонують пустити кошти із заарештованих російських активів на допомогу Україні

Два американських сенатори пропонують пустити кошти із заарештованих російських активів на допомогу Україні

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • ГРУ РФ для відстежування поставок зброї зламало 10 тис камер – 80% з яких в Україні і 10% в Румунії
  • Вночі на Миколаївщині знищили 18 дронів
  • У Польщі почалося будівництво заводу, де вироблятимуть електроніку для ЗРК Patriot
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV