INSHE.TV
Середа, 10 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Сплошное надувательство: резиновые танки-самолеты и новая доктрина РФ

14 Жовтня 2016, 09:46
у Суспільство
Сплошное надувательство: резиновые танки-самолеты и новая доктрина РФ

Россия проявляет все больше интереса к операциям, призванным обманывать. Идея заключается в том, чтобы никогда не признаваться в истинных намерениях, всегда отрицать свои действия и применять все средства.

Об этом пишет The New York Times.

Где-то в российской глубинке на поле внезапно возникает истребитель «Миг-31», а через несколько минут – зенитно-ракетный комплекс. Потом самолет и ракетная установка исчезают, так же быстро, как появились.

«Если изучить великие исторические сражения, увидишь, что каждый раз приносят победу уловки, – говорит военный инженер Алексей Комаров. – Никто никогда не побеждает честно».

Комаров заведует продажей продукции военного назначения в компании «Русбана», которая делает тепловые аэростаты, а также поставляет Министерству обороны одну из малоизвестных российских военных угроз – растущий арсенал надувных танков, самолетов и ракетных комплексов, поясняет автор.

Работники компании изготавливают самые передовые образцы «мягкой силы» – муляжи техники, которые даже с расстояния в 300 ярдов выглядят абсолютно натурально, а также могут появляться и исчезать всего за несколько минут, говорится в статье.

Издание отмечает, что Россия проявляет все больше интереса к операциям, призванным обманывать. Идея заключается в том, чтобы никогда не признаваться о своих истинных намерениях, всегда отрицать свои действия и применять все политические и военные средства, чтобы обеспечить своим военным преимущества, которые дает внезапность. Военные аналитики называют доктрину «многоуровневой». Автор считает, что в ней нет разницы между камуфляжной одеждой, которая маскирует солдата под куст, и политической дезинформацией или умолчанию в верхах.

«Недавние применения войск Россией начались с операций, где была задействована эта доктрина: из таинственных, буквально замаскированных солдат в Крыму в 2014 году, из солдат, которые, как утверждалось, «проводили отпуск» или «действовали добровольно» на Восточной Украине, а также доставки гуманитарной помощи воздухом» в Сирию в 2015 году», – цитирует ZiK.

«Эксперты опасаются, что следующим театром подобной тактики станет регион Балтии», – отмечает автор.

Аналитики высказывают различные гипотетические сценарии. «Например, старый русский военный корабль, имитируя поломку механизма, сядет на песчаную мель в Балтике. Вскоре для его «охраны» будут развернуты морские пехотинцы», – пишет газета, сообщает Укринформ

Попередній запис

День Защитника Украины. Официальные торжества в столице. Трансляция

Наступний запис

«StopPutinsWarinUkraine». В 30 странах мира пройдут акции в поддержку Украины

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv